На юбилее у сватьи дочка объявила, что ждет ребенка, но, как оказалось, сюрпризом это было только для меня

Недавно Людмила Сергеевна узнала, что станет бабушкой. Она уже давно мечтала об этом и даже подумать не могла, что такая радостная новость может ее огорчить. Как такое возможно и что произошло в семье главной героини, читай далее в статье.



Радостная новость

Моя дочь вышла замуж несколько лет назад. С тех пор наше с ней общение начало ухудшаться. И всё благодаря моей сватье Татьяне. Вот кто бы мог подумать, что невестка так подружится со своей свекровью? Причем настолько, что о родной матери позабудет.

Я не драматизирую, поверьте. Оля мне уже все уши прожужжала: тетя Таня то, тетя Таня се. Она постоянно проводит с ней время, ходит по магазинам, обсуждает просто всё на свете. Все праздники дочка с мужем отмечает у его матери. Весной и летом они у нее дома чуть ли не живут!



Да, я понимаю, что у меня нет загородного дома, куда можно пригласить всех своих друзей и устроить пикник на природе. Но разве это повод не общаться с родной матерью? Я практически ничего не знаю о своей дочке. Когда я звоню ей, чтобы поговорить, она постоянно занята. Вечно находится какая-то отговорка. А потом оказывается, что Оля опять была у свекрови.

Возможно, кто-то скажет, что я просто ревную. Но недавно произошла ситуация, которая вообще ни в какие ворота не лезет. У сватьи был юбилей, на праздник съехалась вся родня. Конечно, пригласили и меня. Я приготовила Татьяне щедрый подарок, как следует подготовилась к торжеству. В кои-то веки даже в салон красоты записалась!



Признаю, что мне очень хотелось произвести хорошее впечатление на родичей. Со сватьей мы не виделись со дня свадьбы наших детей. Да и дочери хотелось понравиться. С трепетом в душе вспоминаю, как нам раньше было хорошо вместе. Могли часами обсуждать всё на свете. А что теперь?

Предательство дочери

Когда шумное застолье уже близилось к завершению, моя Оля решила сказать тост. Она поблагодарила свекровь за всё, что она для нее делает. Сказала, как сильно ее любит. А потом прозвучала радостная новость, как будто невзначай. Мне сообщили, что я стану бабушкой.



Конечно, сначала я очень сильно обрадовалась, потому что я уже давно мечтала о внуках. Но спустя пару секунд радость превратилась в ужасное огорчение. Оказалось, что практически все вокруг уже давно знали о том, что Оля беременна. Даже отчим моего тестя!

Я поверить не могла, что Оля о таком важном событии своей родной матери сообщила в последнюю очередь. Я еле сдержала себя, чтобы прямо за столом не разрыдаться и тут же не уехать домой. Мне и раньше было больно осознавать, что мы с Олей отдалились друг от друга. Но это переходит всякие границы.



В общем, я серьезно обиделась на дочь и решила какое-то время с ней не общаться. Только вот мое отсутствие в своей жизни Оля даже не заметила. Я уже больше месяца ей не звонила, но и она не выходит на связь. Будто я совершенно ей не нужна. Не знаю, что мне делать. Разве может такое быть, чтобы свекровь стала для невестки важнее, чем родная мать?

От редакции

Мы понимаем, что чувствует Людмила Сергеевна и почему она обиделась на дочку. Однако можно ли решить эту проблему молчанием? Возможно, стоит поговорить с Ольгой, понять, почему она отдалилась, и сделать всё возможное, чтобы это исправить. У всего должна быть своя причина, согласна?



Интересно, а как бы ты поступила на месте Людмилы Сергеевны? Смело делись своими идеями в комментариях!