Мама научила, как сделать обычную «Шубу» в 3 раза нежнее, готовлю новогоднюю классику только так

Самая вкусная сельдь под шубой скоро окажется на твоем праздничном столе. Новый год уже не за горами, а это значит, что пора освежить память и пополнить свой кухонный арсенал новыми аппетитными, интересными кулинарными фокусами. Запоминай этот рецепт сельди под шубой с одним тайным ингредиентом, и пусть гости гадают, что же такого ты добавляешь в салат. Уверяем, вкус такой «Шубы» оценят даже самые дотошные эксперты.



Самая вкусная сельдь под шубой

Прежде чем приступить к рецепту, предлагаем твоему вниманию несколько хитростей, которые помогут добавить сельди под шубой чудной пышности, мягкости и воздушности. Опытные хозяюшки не рекомендуют размазывать майонез ложкой, ведь так можно утяжелить салат и добавить мало самого соуса. Лучше наполни майонезом небольшой пакет или мешочек, обрежь у него один из уголков и поливай слои салата соусом именно так.

Зачастую первой на тарелку выкладывают именно селедку. Но это без труда можно модифицировать для собственного удобства. Согласись, не раз можно заметить, как гости гоняют по скользкой тарелке крохотные кусочки рыбы. Попробуй начать выкладывать слои блюда на тонкую подушку из картошки. Это исправит ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рецепты для вас (@elena_bleskk)



Сделать яство более нежным сможет процесс натирания отварных овощей непосредственно над тарелкой. Да, сделать это непросто, так как руки будут уставать. Но отменный вкус такой сельди под шубой будет говорить сам за себя. Так получится не трамбовать слои салата, а осторожно постепенно всё натирать.

К слову, бытует мнение, что чем меньше кусочки ингредиентов «Шубы», тем лучше. Домохозяйки считают, что нарезать сельдь и лук нужно очень мелко, а картошку, морковь, яйца и свеклу советуют натереть исключительно на маленькой терке. Этот совет имеет право на существование, но лучше отталкиваться от вкусовых предпочтений твоей семьи. Не каждому понравится слишком мелкая нарезка этого салата.



Интересный рецепт

Давай же раскроем секретный ингредиент из нашего рецепта. Внимательно взгляни на список компонентов и сравни с тем, по которому ты готовил этот салат ранее.

Ингредиенты

  • 2 шт. свеклы
  • 2 плавленых сырка
  • 3 яйца
  • 2 шт. моркови
  • 1 шт. лука
  • 5 шт. картофеля
  • 1 сельдь
  • майонез
  • специи


Приготовление

  1. Очисть от косточек и начинай нарезать филе сельди на кусочки такого размера, как тебе больше нравится. Лук нарежь мелким кубиком. Помести каждый ингредиент в отдельную емкость.
  2. Натри каждый отварной овощ на терке. Размер терки тоже выбирай тот, который по вкусу именно твоей семье. Картофель, морковь, яйца и свеклу, которые уже натерты, также разложи по разным тарелочкам. Это делается для того, чтобы ароматы продуктов не смешались раньше времени.Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от МАТЬ Вечно жрущая и худеющая (@recepti_aneti)



Плавленые сырки тоже нужно натереть на крупной терке. Предварительно их можно отправить в морозильную камеру, чтобы проще было натереть слегка подмороженный продукт. Но можно измельчать такой компонент и в более мягком виде. Чтобы салат получился высоким и красивым, используй формочки для выпекания. Их можно поместить просто на тарелку и выкладывать слои салата, а когда закончишь сервировку, то формочки без труда можно снять и отправить в мойку.



Хоть слои сельди под шубой и можно менять, но по традиции именно рыбу выкладывают на тарелку первой. Затем слой лука. А вот майонез попробуй наносить не ложкой, а из специального мешочка. Потом выкладывай слой картофеля и снова поливай майонезом. На картофель добавь слой плавленого сыра, чтобы добавить салату нотку нежности и воздушности. После этого выкладывают яйца, морковь, ну и конечно же свеклу. Декорируй салат так, как позволяет тебе фантазия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ukraine — Iran (@cooking_by_yana)



Самая вкусная сельдь под шубой для предстоящих праздников

Опытные повара советуют подбирать для сельди под шубой свеклу со сладким привкусом. Это тоже позволит сделать салат более вкусным. Ради эксперимента можно добавить между слоями моркови и свеклы тонкий пласт тертого яблока. Он добавит «Шубе» необычную и даже слегка экзотическую нотку. А какие секреты приготовления этого салата есть у тебя? Поделись мыслями о том, как должна выглядеть самая вкусная сельдь под шубой.