Служба на Камчатке пошла на пользу сыну Никиты Михалкова, в свои 55 он степенный отец четверых детей

Даже в свои 76 лет Никита Михалков продолжает оставаться на виду. То он снова получает какие-то премии, то дает интервью, то работает над фильмами, то записывает очередные видео для YouTube…

Однако сегодня редакция «Сайт» желает поговорить о том, как живет сын Никиты Михалкова и Анастасии Вертинской — Степан. Парень рос настоящим хулиганом, поэтому особенно интересно посмотреть, кем он стал и что с ним сейчас.



Сын Никиты Михалкова

Когда Никита Михалков и Анастасия Вертинская поженились в 1966 году, у них не было ни собственного жилья, ни ощутимых доходов, ни сбережений. Молодые люди были страшно влюблены и мало задумывались о материальных вещах. Даже то, что им приходилось жить на даче семьи Михалковых, поначалу казалось им вполне нормальным делом.

Рождение сына Степана в том же 1966-м положило начало первым испытаниям. И Никита Сергеевич, и Анастасия Александровна были предельно заняты своими карьерами, и на воспитание ребенка в тот момент у них попросту не оставалось сил. Со временем разногласий становилось всё больше, и Михалков с Вертинской расстались.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хлеб&Со•кафе-кондитерские (@leb_co)



Молодой актрисе оказалось непросто в одиночку справляться со Степаном. Ребенок рос настоящим задирой, что особенно стало заметным в школьные годы. Учиться сын Никиты Михалкова не любил, поэтому при первой же возможности срывал уроки или и вовсе прогуливал школу. Даже из пионерского лагеря его выгоняли. Да и школу приходилось сменить целых 5 раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Егор Кончаловский (@egorkonchalovsky)



Позже Степан подружился с Федором Бондарчуком, который учился в одном из параллельных классов. И скоро они проказничали уже вместе. А мать Бондарчука, видя, как ее положительный Федор на глазах меняется в худшую сторону, шла высказывать свои претензии Вертинской. Анастасии Александровной оставалось только жаловаться на сына Михалкову.

Неудивительно, что, когда Степан окончил школу, отец с чистой совестью отправил его в армию. И не прогадал, ведь непоседливому парню служба пришлась по душе. Он отдал стране долг, прослужив три года на Камчатке. А когда вернулся, то родные с трудом могли его узнать. Характер парня действительно изменился к лучшему. Юноша стал более серьезным, возмужал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от О кино (@okino2020)



Жизнь после армии

После армии Степан увлекся иностранными языками, несколько лет проучился на соответствующем факультете, но потом отправился в киношколу. Правда, то время для кино было непростым. Михалков в итоге снялся только в паре фильмов, после чего решил заняться бизнесом. И тут большую роль сыграла старая дружба с Федором Бондарчуком.

Степан и Федор вместе в 1991 году открыли киностудию, где поначалу снимали клипы и ролики для рекламы, а позже даже стали снимать полнометражные фильмы. Например, там же снимали фильм «Девятая рота».

В 2001 году Михалков и Бондарчук вместе открыли ресторан под названием «Vаниль». Через пару лет Степан открыл также рестораны «Вертинский» и «Ветерок». А в 2005-м стал владельцем сети кафе-булочных бизнес-класса «Хлеб & Co».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кашемир и Шелк (@cashmereandsilk)



Личная жизнь

Первой супругой Степана Михалкова стана Алла Сивакова. Вместе они были двенадцать лет, в этом браке родилась дочь Александра и два сына — Василий и Петр. И хотя в итоге Степан с Аллой развелись, но сохранили дружеские отношения ради детей. Отметим также, что старшая дочь уже успела выйти замуж и родить сына. Внука Степана Михалкова назвали Федором.

В 2008 году Степан Михалков женился повторно. Его избранницей стала модель Елизавета Ильина. А весной 2017 года у пары родился сын, которого назвали Лукой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА (@mir_znamenitostei)



Живет семья в небезызвестной деревне Жуковка. Там они недавно закончили строительство большого и красивого дома. А этой осенью отметили юбилей, ведь Степану Михалкову исполнилось уже 55 лет. С чем его можно только поздравить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от бэби.ру (@journal.baby.ru)



А как ты относишься к семье Михалковых? Расскажи в комментариях.