Действительно знатные женщины не равняются на красоток из Инстаграма, считая, что это ниже собственного достоинства

В разные времена и в разных странах правильная внешность разительно отличалась. С развитием модной индустрии влиятельные медиа постарались создать единый стандарт красоты, на который следует ориентироваться всем женщинам. И этот искусственный идеал действительно стал мечтой многих, даже вполне успешных и состоятельных дам.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает поговорить о признаках дорогой внешности, на которые едва ли не молятся красотки из Инстаграма. Почему эти особенности в наше время приобрели такой огромный вес? И какая внешность будет правильной спустя несколько лет, когда всё вокруг так стремительно меняется?



Правильная внешность

В пластической хирургии есть даже отдельный термин «лицо богатой женщины», под которым подразумеваются вполне определенные черты. Чем же отличается такое «богатое лицо»? Большими глазами и острыми скулами, объемными губами и пышными ресницами, белоснежно белыми зубами и сияющей кожей. Причем искусственность этих атрибутов никого не смущает.

  1. Объемные губы
    Редко кому от природы достаются большие губы. Но за деньги можно исправить многое, и губки в том числе. А потому сегодняшние красавицы вовсю пользуются современными достижениями науки, делая свои губы чуть более объемными. Но иногда так увлекаются этим процессом, что результат совсем не радует и не восхищает, а скорее пугает.



  2. Дельфинья кожа
    Гладкая кожа, которая словно сияет изнутри, еще один атрибут богатой женщины. Конечно, на фото можно исправить любые недостатки с помощью фотошопа либо других программ. Но многие барышни вкладывают большие деньги, чтобы их кожа в действительности выглядела идеально. И все эти дорогостоящие салонные процедуры с подтяжками и шлифовками дают результат. Хотя старения не избежать в любом случае.



  3. Резкие скулы
    Актриса Анджелина Джоли стала эталоном для миллионов женщин. А потому такие же острые скулы, как у этой знаменитой американки, захотели иметь себе многие барышни. И эстетические операции по удалению тех же комочков Биша обрели популярность. Ведь это позволяет любой красавице сделать лицо более легким, а взгляд — выразительным.



  4. Брови и ресницы
    Приходится соответствующим образом оформлять брови и ресницы, чтобы глаза казались больше. Считается идеальным, если глаза приобретают миндалевидную форму. И такой распахнутый взгляд действительно кажется эффектным, служит еще одним признаком «дорогого лица».



  5. Макияж и уход
    Манипуляции пластических хирургов дают свой результат, но с помощью правильного макияжа тоже можно исправить некоторые «недостатки». Ранее мы уже рассказывали, какие особенности макияжа старят, а какие делают лицо более молодым и свежим. Да и правильный уход за собой, если у барышни не слишком плохие исходные данные, поможет получить впечатляющий эффект.





Нужна ли девушкам правильная внешность? Отовсюду убеждают, что нужна. И пока ради этого одни красавицы решаются на дорогостоящие операции, а другие проявляют чудеса изобретательности в плане макияжа и ухода за собой, этот искусственный эталон красоты продолжит жить. Но как долго женщины будут в это верить?