«Все наши миллиардеры — закомплексованные колхозники со скудной фантазией», — утверждает Лена Миро.

Кажется, всем в детстве мама говорила, что хвастаться нехорошо. Но соблазн бывает так велик! Колхозный гламур выдает с потрохами даже самых влиятельных мира сего. Для богатеев это способ подчеркнуть достаток и изобилие, а на деле — это банальная безвкусица. А уж нашим богачам дурной вкус присущ в полной мере.




Редакция «Сайт» наткнулась на высказывание скандальной Лены Миро, с которым мы, пожалуй, согласимся. Удивительно, но у отечественных толстосумов совсем нет вкуса…

Как живут богатые

«Всё же наши миллиардеры в массе своей — закомплексованные колхозники со скудной фантазией. Денег валом, а вкус — как у аудитории “Пусть говорят” и “Дом-2”. На днях женился сын миллиардера Карапетяна. Состояние — 4 миллиарда долларов, а свадьба получилась на уровне директора провинциального цементного завода. Причина в тех, кто развлекал гостей: Брежнева, Басков, Собчак.





Всех этих поющих и разговаривающих ртом персонажей может позволить себе любой провинциальный мужичок с относительно туго набитым кошельком. Есть свечной заводик в Самаре? Хватит и на Ксюшадь с Колей.

Тот, кто не является быдлом по духу, вряд ли захочет видеть на своей свадьбе Андрюшку Малахова, сующего в студии “Пусть говорят” ватные палочки в пасть “изнасилованным” Зинкам, чтобы узнать, от кого те залетели.





Тот, кто не является быдлом по духу, возможно, захочет видеть на своем празднике Стинга, но никак не Ксюшу. Тот, кто не является быдлом по духу, ценит в артисте умение петь, а не поднятый “пушапом” силикон, вываливающийся из декольте Веры Брежневой. Но, к сожалению, наши богачи хорошим вкусом не отягощены. Вместо него — понты из 90-х. Жаль.





Мне бы очень хотелось, чтобы в России сформировался класс людей, задающих элегантные тренды. Но, поскольку наша “элита” состоит из колхозников-богачей и сельской дискотеки под предводительством Ксюшки и Андрюшки, этого ждать не приходится».





Должны сказать, что сама Лена Миро особо изящным вкусом не отличается и уж точно не задает элегантные тренды. Тем не менее правда в ее словах есть. Как это ни прискорбно, закономерность печальна: чем больше у человека денег, тем менее эстетичным вкусом он обладает.





Как говорят, можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда. Все понты и причуды богатых людей выглядят скорее смешно и отвратительно. И вера в Бога — это, конечно, похвально, но крестик выдержит цепочка и потоньше. Человека красит скромность, и неважно, насколько туго забит его кошелек.





Совет редакции


Что такое вкус? Врожденные способности или хорошее воспитание? Должны сказать одно: чувство прекрасного можно и нужно тренировать, выковывать и совершенствовать. Вкус — это гармония и чувство меры. Развивай свой интеллект и окружай себя прекрасным, и тогда вкус и стиль появятся сами собой. Как говорила Коко Шанель: «Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен».
А ты как считаешь, зависит ли непревзойденный вкус и чувство стиля от толщины кошелька? Расскажи нам в комментариях.