Сходила к ведунье и узнала, из-за чего уже год одни беды.

Бывает так, что у человека есть семья, хороший заработок, здоровье, друзья, но в один прекрасный момент всё начинает рушиться. Беда приходит неизвестно откуда и непонятно почему. Ведуньи утверждают, что одной из причин этого могут быть вещи, которые несут в себе негативную энергетику.





Чтобы твоя жизнь не пошла наперекосяк, редакция «Сайт» расскажет, какие предметы в доме лучше не держать. Все вещи наделены особой энергетикой, которая передалась им от человека, их создавшего, продавшего или подарившего. Иногда вещи несут в себе даже смертельно опасную энергию.

Энергетика дома

  1. Мертвые растения
    Живые цветы несут в себе положительную энергетику и обладают многими полезными свойствами. Но засохшие и увядшие растения отбирают у тебя здоровье и наполняют дом негативом. Также они уменьшают жизненную энергию.


  2. Разбитое зеркало
    Зеркала хранят в себе прошлое. Поэтому, если ты переехал на новую квартиру, все зеркала от прошлых хозяев лучше убрать. Но и новое зеркало может нести опасность, если оно разбилось. Его лучше сразу выбросить, а не уносить на чердак или отставлять в сторонку. А смотреть в него вообще не советуют, даже когда собираешь осколки, — это может принести очень много бед.



  3. Неподходящие подарки
    С детства нас учат, что, даже если подарок не понравился, нужно всё равно принять его и поблагодарить человека за оказанное внимание. Но ведуньи утверждают, что, если подарок не нравится, лучше его в доме не хранить. Он всегда будет навевать тоску и красть жизненные силы.



  4. Чужие ювелирные украшения
    Все кольца и ювелирные украшения с камнями способны хранить в себе энергетику владельца. Поэтому очень часто в семьях, где из рода в род передаются старинные украшения, случаются несчастья. Все экстрасенсы утверждают, что дело именно в украшениях. По крайней мере, от обручальных колец бабушек и дедушек лучше отказаться, даже если они очень красивые. А найденные украшения лучше сразу сдать в ломбард. Очень часто бывает, что люди заговаривают свои беды на золото или деньги и выбрасывают специально, чтобы кто-то другой подобрал.





  5. Остановившиеся часы
    Часы, которые поломались, совсем не вписываются в законы времени, ведь оно бесконечно. Поэтому считается, что неисправный аксессуар может сильно навредить владельцу и притянет негативную энергию в дом.



  6. Вещи, которые не трогали 3 года
    Экстрасенсы утверждают, что существует правило 3 лет. Оно гласит, что предметы, которые ты не использовал 3 года и более, лучше выбросить. Со временем они становятся пустыми и начинают высасывать энергию из своих владельцев.





Совет редакции

Всегда вовремя выбрасывай ненужные вещи. Даже если ты не веришь в их энергетику, дом захламлять не нужно. В жилище всё должно быть гармонично и для глаз, и для души.



Расскажи нам в комментариях, были ли в твоей жизни мистические истории, связанные с вещами. И не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях.