Маникюр, который преобразит даже самые убитые ногти: легко, стильно и красиво!

Маникюр с эффектом битого стекла — хит 2017 года. Появился он еще в 2015-м, но пленил сердца модниц именно сейчас. Он смотрится очень необычно и здорово украшает как короткие, так и длинные ногти. На первый взгляд, он очень сложный, но на самом деле ты сама можешь с легкостью сделать его дома.





Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как быстро и без затруднений сделать этот модный дизайн ногтей. С ним справятся даже дилетанты в маникюре, ведь погрешности в виде неровного и неоднородного нанесения лака будут попросту незаметны.

Тебе понадобятся

  • бондер или любая база для нанесения лака
  • цветной лак
  • закрепитель лака
  • фольга или пленка с голографическим эффектом


Ход работы

  1. Для начала сделай обрезной маникюр. Удели особое внимание кутикуле: ее нужно не только удалить, но и смягчить. Таким образом не будут появляться заусеницы.



  2. Покрой ногтевую пластину бондером или базой. Так лак будет держаться дольше, а ногти будут менее ломкими.



  3. Теперь нанеси лак для ногтей желаемого цвета. На темных ногтях эффект битого стекла будет смотреться выигрышнее.



  4. Теперь нарежь фольгу с голографическим эффектом на мелкие кусочки разной величины, которые будут имитировать разбитое стекло. Такая фольга продается в любом магазине товаров для красоты и стоит дешево.



  5. Если лак на ногтях уже высох, покрой их закрепителем или прозрачным лаком. Теперь выкладывай кусочки «стекла». Можешь заполнить ими весь ноготь, а можешь создать какой-то рисунок.



  6. Затем покрой ногти закрепляющим лаком, чтобы сгладить неровности мозаики.



  7. Подожди, пока лак подсохнет, или воспользуйся специальной лампой. Готово!





Совет редакции

Перед нанесением лака обезжирь ногти: протри их специальным средством или антисептиком типа хлоргексидина. Этот шаг необязателен, но именно он продлит жизнь лака на твоих ногтях, даже если ты не будешь использовать базовое покрытие.



Уверены, такой маникюр будет восхищать окружающих! Не забудь рассказать о нём своим подругам в соцсетях.