20 кг за месяц — с этой диетой реально! Стоит только заменить обычный завтрак этим здоровым…

Уже давным-давно доказана польза куриных яиц. Кроме того, они считаются отличным завтраком, поскольку очень хорошо насыщают. А для противников различных каш это вообще идеально. Наиболее приятен тот факт, что люди, которые завтракают блюдами из яиц, гораздо меньше едят в течение дня. К такому выводу пришли ученые из Луизианского государственного университета.





На основе яиц существует немало диет. Но это не значит, что, если ты съешь 4 яйца, поджаренных на сливочном масле, получишь уйму пользы. Лучше осваивай низкокалорийные рецепты. Ведь правильный завтрак — залог бодрого дня и хорошего самочувствия. Редакция «Сайт» расскажет тебе, как готовить яйца на завтрак в зависимости от цели питания и образа жизни.





Завтрак из яиц

Научно доказанный факт: холестерин яичного желтка не загрязняет наши сосуды, так как быстро нейтрализуется другими компонентами яйца. А вот полезные жирные кислоты усваиваются в полном объеме, так что если у тебя нет возможности приобретать дорогие растительные масла для похудения, можно заменить их обычным яйцом. А еще желток содержит именно те вещества, которые укрепляют иммунитет и ускоряют обмен веществ.





Людям, которые сидят на диете с целью похудеть, можно съедать 8 яиц в неделю. А это значит, что 1–2 яйца в день вполне допустимая норма. Особенно если ты ограничиваешь потребление животных жиров. А теперь перейдем к способам приготовления.

Завтрак чемпиона

Идеально подходит для мужчин и людей, которые занимаются спортом. Лучше всего готовить в день силовой тренировки или для восстановления после нее.

Ингредиенты

  • 1 яйцо
  • 6 желтков
  • 100 г шпината
  • 1 ст. л. кукурузного масла
  • 1 цельнозерновой тост


Приготовление

  1. Обжарь шпинат в масле. Тем временем взбей яйца.



  2. Добавь взбитые яйца к шпинату. Готовь 2–3 минуты постоянно помешивая. Употребляй с цельнозерновым тостом, или посыпав отрубями.





Завтрак балерины

Наилучшим образом подойдет в день тренировки на выносливость или при низкокалорийной диете.

Ингредиенты

  • 4 яичных белка
  • смесь итальянских трав
  • половина грейпфрута


Приготовление


Смешай белки с итальянскими травами. Вылей в стеклянную тарелку и запекай в духовке или микроволновке в течение 3 минут. Подавай и ешь с грейпфрутом.





Завтрак на скорую руку

Подойдет в любое время независимо от тренировок. Идеален для людей, которые не сидят на диете, а просто хотят поддерживать себя в форме и относительно правильно питаться.

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • 2 хрустящих хлебца из ржаной муки
  • 1 помидор или апельсин


Приготовление


Отвари яйца в воде до закипания. Сними с огня и залей холодной водой. Очисти немного яйца от скорлупы и выложи их содержимое в тарелку. Ешь с хлебцами и помидорами или апельсином.





Совет редакции

Прежде чем переходить на яичные диеты и завтраки, нужно проконсультироваться с врачом. От такой еды лучше отказаться, если есть серьезные заболевания печени и почек, а также индивидуальная непереносимость яиц. И, как ты уже заметила, от соли тоже нужно отказаться, ведь она задерживает воду в организме.



А ты больше любишь каши или яичницу на завтрак? Попробуй приготовить предложенные нами завтраки, чтобы поддерживать себя в форме, и не забудь поделиться полезными рецептами со своими друзьями в соцсетях!