Почему не стоит нести в дом магазинный декор

Не нужно бегать по магазинах и покупать декор за бешеные деньги. Множество ценного материала у тебя под руками! Кусочки ткани, ленты, бусины, краски — этого достаточно! Смотри новогодние идеи из этой подборки, некоторые можно использовать для подготовки подарков!




DepositPhotos

Новогодние украшения своими руками

Основной набор инструментов прост. Это иголка с нитками, ножницы, клеевой пистолет со стержнями. Для изготовления подойдет фетр, разноцветные лоскутки, бечевка, ленточки, стразы, бисер, бумага. Не лишними будут природные материалы — шишки, еловые ветки, прутья из лозы. В твоем распоряжении весь арсенал рукодельных магазинов! Даже носки пригодятся, из них получаются шикарные снеговики!

  1. Декоративные украшения из лоскутков ткани
    Текстильные игрушки великолепно смотрятся на новогодней елке. Положи их в красивую коробочку, если хочешь подарить друзьям.



  2. Новогодние венки
    Вешай их на входные двери, над камином, возле елки. Благодаря натуральным материалам их изготовление недорогое. Главное — найти пенопластовую основу или смастерить ее из прутьев.


  3. Календарь ожидания праздника
    Если в доме дети, ты обязан сделать такой адвент-календарь! Каждый конверт, мешочек со сладостями или заданием приближают праздник. Настоящее волшебство и великолепный декор. Смотри простую инструкцию для создания календаря из подручных средств.


  4. Елочные игрушки из фетра
    Украшение новогодней елки — всегда праздник. Фетровые игрушки прекрасно выглядят на ней, их очень просто сделать.


  5. Праздничные композиции
    На подоконнике или свободной полке сделай новогодний уголок.


  6. Новогодние елочки
    Их можно сделать из разных материалов: сизали, веревки, пуговиц, пластика. Красиво смотрятся на праздничном столе и в разных уголках комнаты. Оригинальная елочка из чайных пакетов удивит друзей даже в офисе.


  7. Подсвечники
    Суперидея для романтического настроения. Выполнить очень просто.


  8. Украшения для праздничного стола
    Удиви гостей, сервируй новогодний стол с использованием подходящего декора. Успех обеспечен!


    DepositPhotos
  9. Бумажный декор
    Оригинальная идея поможет весело провести время с детьми. Новогодние украшения из бумаги — самые экономные в изготовлении. Снежинки, гирлянды, игрушки — далеко не всё, чем стоит ограничиваться.


  10. Декоративные подушки
    Совсем не обязательно бежать в магазин и покупать новые подушки. Внимательно измерь те, которые уже есть в твоем доме. Пошей наволочки, или укрась декором старые. После праздника их можно спрятать до следующего Нового года.


  11. Игрушки и тильды
    Требуют тщательной подготовки и немалых усилий. Но результат потрясающий, обязательно попробуй! Они прекрасно вписываются в любой интерьер, их любят дети. Великолепны для новогоднего подарка близким.




Праздничное настроение — это очень важно. Удиви себя и близких приятными мелочами. Поделись с друзьями новогодними идеями, творите чудеса вместе!