Бабушка хотела жить одна, но желала видеть внуков почаще. Вот что мы для этого придумали…

Старость — это то, что рано или поздно случается с каждым из нас. Когда самые важные люди в нашей жизни становятся старыми и нуждаются в специальном уходе, часто бывает, что они попадают в дома престарелых. Но это не то место, где наши любимые бабушки и дедушки должны провести свой золотой закат жизни.





Казалось бы, почему не забрать пожилых родителей к себе? Но в этом также есть много сложностей. Это и неудобства совместного проживания, и разнообразные конфликты. Так где же эта «золотая середина»? Как обеспечить родителям комфортную старость без конфликтов? Редакция «Сайт» ответит на все эти вопросы.

Жизнь на пенсии

Американский врач и предприниматель Кеннет Дюпин 7 лет трудился над созданием альтернативы дому престарелых. Он хотел сделать так, чтобы родители могли жить недалеко от своих детей, но оставаться при этом независимыми от них. И Кеннет нашел решение — специально спроектированный компактный сборный коттедж, который полностью адаптирован под нужды пожилых людей.





Главное преимущество такого коттеджа — он небольшой и может разместиться на заднем дворе. Это позволит детям стариков всегда быть поблизости и прийти на помощь в случае чего, а престарелым родителям это жилище даст возможность чувствовать себя комфортно и свободно.





Эти «бабушкины коттеджи», как называет их сам изобретатель, уже полностью оборудованы. На небольшой кухоньке есть всё самое необходимое, вплоть до посудомоечной машины. Вода и электроснабжение подключаются от главного дома.





Дом совсем небольшой, но очень функциональный. Он оснащен техническими и медицинскими принадлежностями, которые так необходимы пожилым людям. Специальные датчики позволяют дистанционно следить за состоянием жильцов — они передают широкий спектр данных, начиная от температуры в помещении и заканчивая показателями артериального давления.





Душевая кабинка оборудована удобными поручнями и разборным сидением. Она практически полностью открыта. Такая конструкция создает максимально комфортные условия и уменьшает риск травм во время мытья.





Отдельного восхищения заслуживает кровать в этом доме. Кроме того, что кровать красивая и уютная, она еще оснащена функцией регулировки высоты.





Красивый и уютный интерьер, множество технологических новинок — в этом доме всё сделано с заботой и любовью. Такой дом удовлетворяет те же потребности, что и частный дом престарелых, вот только самые близкие люди при этом будут рядом.





Кеннет Дюпин решил поставленную задачу, но сделал он это не только для своей семьи. Такие дома стали очень популярны, и Кеннет получил уже более 3 000 заказов. Благодаря ему многие пожилые люди будут обеспечены полноценным уходом, а их родственники получат абсолютное спокойствие.

Кеннет Дюпин доказал, что утверждение «старость в радость» можно воплотить в жизнь! Я считаю, что эта великолепная идея достойна восхищения. А что ты думаешь по этому поводу? Делись в комментариях.

И не забудь поделиться нашей статьей с друзьями!