Атласное постельное белье и еще 5 атрибутов нищенского образа жизни. Быстренько убери их из своей спальни!

Жилище — это не только помещение с мебелью, но и зеркало твоей жизни. Интерьер в целом и отдельные его элементы могут многое рассказать о тебе, как о личности. Ты можешь много зарабатывать, покупать уйму дорогостоящих вещей в дом, но выглядеть это будет либо просто безвкусно, либо будет свидетельствовать о нищенском мышлении и образе жизни.





Сегодня редакция «Сайт» поведает тебе, какие 6 вещей, по мнению представителя британского правительства, специалиста по эстетике Уильяма Хэнсона, свидетельствуют о нищете. И дело тут вовсе не в достатке человека, а в его отношении к жизни. Ведь даже среди аристократов есть те, кто на самом деле ничего не понимает в хороших вещах и красивой жизни, а живет лишь за счет статуса.





Признаки нищеты

  1. Атласное постельное белье
    Если ты любишь застилать кровать атласными простынями, скорее всего, твой уровень бедности очень высок, и это никак не связано с твоей заработной платой. Так что если ты относишься к людям, чей доход не позволяет покупать атласные покрывала, не расстраивайся — ты всё делаешь правильно. «Непонятно, отчего люди решили, что постельное белье из атласа свидетельствует о достатке и отменном вкусе», — говорит Уильям. По его авторитетному мнению, постельное белье должно быть высокого качества и, конечно же, из хлопка или льна. «Атлас и шелк только укажут на плохой вкус изможденного плейбоя».





  2. Мягкие игрушки
    Если ты любитель выставки мягких игрушек на своей кровати, то скорее откажись от этой идеи. По мнению королевского эксперта, обилие плюшевых зверей в спальне напоминает дешевый магазин. А если еще игрушки держат в лапках различные послания, сердечки и прочие радости, то хозяин дома уж точно не отличается особым вкусом.



  3. Огромные зеркала
    Хэнсон считает, что большие зеркала возле кровати и на потолке свидетельствует о нарциссизме хозяев и их не совсем здоровом отношении к физической близости. Также он говорит, что это вульгарно, по его наблюдениям, обилие больших зеркал в спальне обычно присутствует у непривлекательных людей. Они как бы самоутверждаются за счет рассматривания себя в зеркалах.



  4. Зеркальная мебель
    Казалось бы, что плохого в в отражающих поверхностях? В магазинах сейчас огромный выбор мебели с глянцевыми поверхностями, да и натяжные потолки сейчас актуальны. Но Хэнсон утверждает, что не так ужасна и безвкусна зеркальная мебель, как уход за ней. Ведь на отражающих поверхностях всегда остаются следы от пальцев и других предметов. Выглядит это ужасно. Если ежедневная полировка мебели — это не для тебя, то эксперт советует отдать предпочтение более практичным, но в то же время благородным материалам: дубу, красному дереву. За ними просто ухаживать, да и выглядит такая мебель очень изысканно.





  5. Печатные картины
    По мнению британского эксперта по эстетике и этике, нет ничего более дешевого на вид, чем печать на холсте. Этот ширпотреб способен испортить любой интерьер. Уж лучше вообще ничего не покупать. Намного эстетичнее украсить стены настоящим полотном в красивой рамке.



  6. Обилие подушек
    По мнению королевского эксперта, большое количество подушек на кровати не дает возможность понять классовую принадлежность хозяев жилища. Ведь такой прием в интерьере очень часто используют как простые мещане, так и аристократы. Но всё же Уильям Хэнсон утверждает, что в выборе подушек нужно быть очень аккуратным, ведь маленький промах может сказаться на всей атмосфере дома.





Совет редакции

Безусловно, Уильям Хэнсон — знаток своего дела. Однако мы живем не в Великобритании и наши стандарты немного отличаются от английских. Всё же к созданию интерьера нужно подходить с умом, ведь уютная атмосфера в доме очень важна. Чтобы не наделать глупостей, лучше руководствоваться правилом — чем меньше, тем лучше. Ведь обилием блеска и элементов декора очень легко превратить жилище в магазин безделушек.



Расскажи в комментариях, что ты думаешь по этому поводу, а также поделись советами Уильяма Хэнсона с друзьями в соцсетях!