Пока сидела в очереди к очередному невропатологу, одна женщина посоветовала сходить к окулисту. Оказалось, это глазное давление…

Частые головные боли, усталость, упадок сил, жжение в глазах — симптомы, которые знакомы практически всем людям. Ты пьешь таблетки, купила тонометр, даже к невропатологу сходила… Но ситуация не меняется уже год и больше. Возможно, ты будешь удивлена, но зачастую, чтобы избавиться от этих неприятностей, нужно всего лишь сходить к офтальмологу. Чего обычно не делают люди с идеальным зрением, ведь мало кто догадывается, что такие недуги мы зарабатываем, напрягая целыми днями глаза.



DepositPhotos

У нас есть незримый враг — световые блики. Они причиняют огромнейший вред здоровью глаз. Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, почему даже людям со 100%-м зрением следует носить очки с антибликовым покрытием, а также время от времени посещать окулиста и измерять глазное давление.



DepositPhotos

Какие очки выбрать

У нас есть прекрасная возможность — видеть все краски мира вокруг. Особенно хорошо это понимают и ценят люди с нарушениями зрения, но сегодня речь пойдет не о них, ведь эта категория людей подбирает очки в зависимости от своей проблемы. А вот антибликовые очки офтальмологи настоятельно советуют приобрести каждому из нас. И это совсем не коммерция, а необходимость для здоровья.





Все мы прекрасно знаем о вреде света от монитора компьютера, телевизора и планшета. Но не придаем ему значения ввиду небольших размеров экрана смартфона. Но именно он служит причиной вечного напряжения глаз, а отсюда и головной боли, плохого сна и хронической усталости. Излучение экрана гаджета очень вредно, а если ты любитель полистать ленту соцсетей каждые 10 минут, очки с антибликом — необходимость. Они также помогают избежать сухости и раздражения глаз.





Пребывание в тускло освещенной комнате, например, может привести к утомляемости глаз. Если у тебя наблюдается быстрая утомляемость глаз, независимо от причины, антибликовое покрытие на стеклах очков может помочь. То же самое относится к людям, которые целый день проводят в офисе с очень ярким искусственным освещением.





Многим людям антибликовое покрытие стекол может помочь при вождении автомобиля в ночное время. Так ты точно убережешь себя от ослепления фарами встречных машин. Также в таких очках удобно ходить в зимнее время года, когда блики от белого снега слепят глаза.





Вот только советуем тебе перед покупкой очков обязательно посетить окулиста. Даже если у тебя нет никаких отклонений от нормы, очень важно правильно определить расстояние между зрачками. Иначе очки принесут не пользу, а вред, только усилят глазное давление и испортят зрение в дальнейшем. Также рекомендуем именно у врача выписать капли от красноты глаз. Постоянное использование косметических капель, которые дарят красивую белизну белкам глаз, раздражает слизистую глаза.





Если часто болит голова в лобовой части, следует измерить глазное давление. Для своего же блага делай это раз в полгода. Единственный минус очков с антибликовым покрытием — они очень быстро царапаются. Поэтому для ухода за ними нужно использовать специальные салфетки и средства.

Следи за здоровьем своих глаз, ведь они могут сигнализировать о серьезных недугах. Расскажи нам в комментариях, носишь ли ты очки или линзы, а также поделись полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.