Александр Васильев: «У нас в стране достойные дамы и ночные бабочки выглядят почти одинаково».

Александр Васильев — известный российский и французский историк, а также критик моды. Когда слушаешь великого маэстро, кажется, что нет такой информации в мире fashion, которую он бы обошел своим вниманием и тщательно не изучил. Звезды часто прислушиваются к его мнению касательно стиля и создания личного образа.

Но многие барышни, наивно полагающиеся на свой собственный вкус, порой выглядят очень нелепо, даже имея в арсенале вещи из дорогих брендовых коллекций. Недавно Александр Васильев в шутку высказался по этому поводу: «У нас в стране достойные дамы и проститутки выглядят почти одинаково».





Действительно, порой женщины надевают на себя слишком вульгарные вещи, чтобы выделиться на фоне остальных барышень. И у них это получается. Другое дело, что выглядят эти дамы совершенно нелепо и смешно. Наша редакция предлагает прислушаться к известному критику, чтобы избежать самых распространенных ошибок, которые превращают молодых девушек в вульгарных старух.





Как правильно подобрать одежду

  1. Однотонные туфли, сумка и бижутерия сегодня не в моде. Такая комбинация с легкостью может накинуть женщине пару-тройку лишних лет.


  2. Этой весной стоит обходить стороной вещи оливковых, болотных и земляных тонов. Подобные цвета плохо оттеняют кожу, придавая ей совершенно нездоровый оттенок.


  3. В дневное время суток стоит отказаться от одежды, выполненной из дорогих тканей. Бархат, атлас и кружева способны добавить не один лишний год.


  4. Позволь себе выглядеть моложе в одежде светлых и розовато-персиковых тонов. Эти цвета визуально придадут коже лица свежесть.


  5. В последнее время бытует мнение, что одежда черного цвета изрядно старит женщин. Это очень спорный вопрос. Ведь что может быть элегантнее и наряднее, чем красивое черное платье. На крайний случай всегда можно освежить образ изящным платком или блузой.


  6. Женщинам с солидными формами следует избегать одежды слишком свободного кроя. Бесформенные балахоны хорошо смотрятся лишь на моделях с параметрами фигуры 90–60–90.


  7. Этой весной следует опасаться одежды ярких неоновых оттенков, которые были так популярны в 80-е. Стоит отдать предпочтение одежде насыщенных цветов.


  8. Важную роль в создании идеального образа играет длина одежды. Женщинам стоит присмотреться к юбкам длиной немного ниже колена. Подобный силуэт визуально делает любые ноги стройными, а фигуру изящной.


  9. Многие женщины наивно полагают, что яркий макияж и неотразимая прическа всегда играют им на руку. Но это ошибочное мнение. Здоровые волосы, скромный макияж, который подчеркивает достоинства лица, — именно то, что украсит любую даму. Особенно если она перешагнула определенный возрастной рубеж.


  10. Стоит избегать таких комплектов в одежде, как юбка и жакет, пиджак и брюки. Особенно если у них одинаковая расцветка. Подобная одежда уместна на работе, но никак не за ее пределами.




И, наверное, главное, что нужно усвоить каждой женщине: старит не одежда, а отсутствие позитивных мыслей и должного внимания к себе. Наша редакция желает всем дамам оставаться прекрасными в любом возрасте!