Что необходимо знать о солнечном затмении в январе

6 января в Рождественский Сочельник прошло первое в этом новом году солнечное затмение. Данное затмение нельзя назвать простым, так как точка новолуния была расположена между двумя достаточно жесткими планетами Сатурном и Плутоном.

События, которые будут разворачиваться со дня затмения и на протяжении еще нескольких месяцев, значительно повлияют на каждого из нас. Также на ситуацию окажет действие и то, что наступает период коридора затмений. Первое солнечное прошло 6 января, а второе — лунное — 21 января.

Период между затмениями будет наиболее сложным и понесет за собой перемены. Но не волнуйся, перемены — это не значит плохо, ведь зачастую именно с них начинается дорога к осуществлению больших и маленьких заветных желаний.





DepositPhotos

Солнечное затмение в январе

Солнечное затмение 6 января совпадает с новолунием. Это означает, что человек в данный период может «запрограммировать» свою жизнь не на месяц (как при обычном новолунии), а на весь год вперед.

Анжела Перл, астролог и таролог с более чем 20-летним стажем, расскажет тебе, дорогой читатель, как солнечное затмение в январе повлияет на жизнь каждого из нас. А также посоветует, как лучше вести себя, чтобы перемены стали позитивными. Сделай шаг навстречу своей мечте!



DepositPhotos

  1. Овен
    Для огненных Овнов это затмение высветит карьерные перспективы, вопросы, связанные с профессиональным ростом, укажет на события, которые будут связаны с карьерным ростом. Также возможна смена статуса. Этот период даст старт тому, чтобы в ближайшем будущем незамужние и неженатые Овны обрели свое счастье и связали себя узами брака с любящим их человеком. А чтобы успех настиг Овна, не стоит торопить события. Постарайся во всём слушать свою интуицию, она точно не подведет!





    DepositPhotos
  2. Телец
    9-й дом — дом путешествия и расширения кругозора — окажет влияние на твое мировоззрение и в целом на жизнь. В этот период хорошо отправляться в поездки, особенно в те места, где Телец уже бывал. Новые страны и города могут не слишком обрадовать, а вот хорошо забытое старое вполне подойдет. А если ты давно собирался начать обучение чему-либо: новые языки, научиться водить машину или пойти на курсы программирования — сейчас самый благоприятный для этого период. Можно ожидать чьей-то помощи и поддержки в получении образования, например, партнеров или начальства.



    DepositPhotos

  3. Близнецы
    Близнецам предстоит пережить очень эмоциональный и полный глубоких чувств период. Затмение в 8-м доме Близнецов коснется многих тем. Одна из основных — это тема финансов, особенно тех, которые ты получаешь извне, от других людей. В этот период может возникнуть желание творить, созидать, фантазировать. И по совету Анжелы Перл нужно поддаться этому порыву и гнать прочь свою неуверенность и комплексы.



    DepositPhotos

  4. Рак
    Затмение 6 января 2019 года будет в противоположном знаке Рака — знаке Козерога, поэтому может поставить перед тобой вопросы, связанные с партнерством и отношениями. У Рака будет возможность познакомиться с тем самым или той самой, если представители знака еще не обрели своего семейного счастья. Это затмение также будет довольно значимым для Раков. Оно словно подсказывает Раку, что пришло время решать. И от этого решения будет зависеть многое!





    DepositPhotos
  5. Лев
    Чтобы молниеносно двигаться к реализации своих целей, царственному Льву стоит не забывать о своем здоровье. Правильное питание, зарядка по утрам и позитивное мышление помогут тебе чувствовать себя хорошо и быть активным. Затмение солнца будет менять твое отношение к жизни и работе. Тебе следует принять эти перемены в свою жизнь, а также вовремя делать паузы и отдыхать. Иногда стоит разрешить себе и вдоволь поваляться на диване под любимый сериал.



    DepositPhotos

  6. Дева
    Солнечное затмение 6 января 2019 года повлияет на любовную сферу Дев. Тебе будет очень важно внимание со стороны семьи и любимых людей — не бойся попросить о нём. Также это будет время творчества. Данный период может принести много приятных перемен, особенно если ты долго и упорно трудился над своими желаниями. Однако следует быть особенно внимательными с желаниями, потому что всё, что Девы загадают в это время, с большой долей вероятности обязательно сбудется! Вообще это затмение обещает больше позитивных событий, особенно если Девы будут готовы усердно работать.



    DepositPhotos

  7. Весы
    Для Весов наступает время перемен, связанных с домом и семьей. Открытие бизнеса на дому, переезд членов семьи, покупка новой мебели и даже смена места жительства — всё может иметь место в этот период твоей жизни. Семейные вопросы выйдут на первый план. Возможны перемены в жизни родителей.





    DepositPhotos
  8. Скорпион
    Начиная с 6 января в жизни Скорпионов появятся новые знакомые, расширится круг общения. Для таинственных Скорпионов это будет период перемен, связанных с их местом в социуме. Скорпионам предстоит изменить свое отношение к жизни и общению. Затмение будет требовать от тебя гибкости и готовности к переменам. Также это прекрасное время, чтобы приобрести автомобиль, если до этого ты долго решался на покупку.



    DepositPhotos

  9. Стрелец
    В январе, июне и декабре затмения будут для Стрельцов в доме денег. А это означает, что тема финансов выйдет на первый план. При этом важно планировать траты осознанно, а не под влиянием момента, четко понимая, зачем и на что ты выделяешь деньги. Доходы изменятся, причем в лучшую сторону. Появятся возможности новых заработков и ценных покупок. А еще, если ты долго думал о том, чтоб повысить цены на свои услуги, сейчас самое время изменить тарифы.





    DepositPhotos
  10. Козерог
    Прекрасные Козероги особенно сильно ощутят влияние этого затмения на себе. Возможно, сейчас ты проходишь не самый легкий период своей жизни, но действуешь напористо и терпеливо. Ты можешь получить поддержку из каких-то совершенно неизвестных тебе источников: сила и энергия будут появляться из ниоткуда. У Козерогов просто не может не начаться путь к новой жизни. Помни, что любая дорога начинается с первого шага!



    DepositPhotos

  11. Водолей
    С приходом солнечного затмения 6 января у общительных Водолеев начнется новый период в личной жизни. И это касается не только свободных представителей данного знака зодиака! Одни поймут, что их отношения стали токсичными и разорвут их, другие, наоборот, почувствуют, что пришло время оживить свою жизнь, и станут более романтичными, а третьи могут встретить свою настоящую любовь.



    DepositPhotos

  12. Рыбы
    Для творческих Рыб солнечное затмение 6 января будет периодом осознания своей роли в обществе. Возможно, ты задумаешься о том, насколько искренне ты ведешь себя в команде с другими, выражаешь ли ты свою индивидуальность и ценят ли тебя окружающие люди. Рыбы в этот период могут поменять круг друзей (например, появятся новые люди, исчезнут по каким-то причинам старые дружеские связи). Также в жизнь могут войти новые коллективы, которые изменят твой образ жизни или интересы.





    DepositPhotos


Совет редакции

Не только затмения, но и фазы Луны имеют огромное влияние на человека! Предлагаю ознакомиться с лунным календарем стрижек на 2019 год, чтобы знать, в какой день лучше отправляться к парикмахеру, а в какой лучше отменить поход к стилисту и не проводить никаких манипуляций с волосами. Обязательно сохрани: точно пригодится!



События любого затмения, будь то солнечное, или лунное, носят судьбоносный характер. И хоть некоторые моменты могут показаться незначительными, на самом деле именно они задают общий настрой будущему.

Поэтому очень важно где-то зафиксировать основные события этого периода, а потом тщательно проанализировать их и продумать возможный исход. Так ты сможешь скорректировать плохие перемены и усилить эффект хороших последствий этого явления.



DepositPhotos

Очень полезно в данный период совершать медитации и заучивать различные аффирмации (короткие напутствующие и ободряющие фразы). Это поможет тебе успокоиться и обрести гармонию внутри себя. Кроме того, подобные духовные практики — отменный способ показать Вселенной, чего ты хочешь и о чём мечтаешь.

Если тебе была полезна эта информация, расскажи о ней друзьям в соцсетях!