Последняя коллекция Карла Лагерфельда для Chanel

Показы Chanel — это всегда интрига. При жизни Карл Лагерфельд постоянно удивлял публику выбором локаций для дефиле, а также шикарными нарядами, которые могут украсить каждую женщину.

Последняя коллекция гения моды вызвала особый ажиотаж и была посвящением ушедшему из жизни легендарному дизайнеру. На этот раз пространство Grand Palais превратилось в горнолыжный курорт с уютными домиками и снежными сугробами на фоне гор.





Показ начался с минуты молчания в память о великом кутюрье, проработавшем в Chanel 36 лет. Тишина была нарушена звуком голоса Лагерфельда, рассказывающего о своих коллекциях. В показе приняли участие все музы Лагерфельда, а также его близкая подруга — актриса Пенелопа Крус. Редакция «Сайт» ознакомит тебя с нарядами из этого показа Шанель, ведь они зададут модные тренды не на один год вперед.

Показ Шанель

  1. Открыла показ бессменная муза кутюрье Кара Делевинь в белом костюме в клетку, фетровой шляпе в тон и пальто с узором «гусиная лапка». Очень женственно!



  2. Этнические принты украшали шерстяные кардиганы, платья и юбки.



  3. Все стилисты уже говорят о том, что черно-белая клетка — главный тренд сезона осень-зима — 2019.



  4. Но не обошлось без обилия красок. Костюмы и платья ярких чистых цветов смотрятся очень женственно и свежо.



  5. Монохромные образы выглядят шикарно, но также не стоит бояться сочетать яркие оттенки.


  6. Горнолыжную тематику показа продолжили легкие белые платья с рюшами, велосипедки и обтягивающие комбинезоны с изображениями лыжников.



  7. Отдельного внимания заслуживают необычные, но очень женственные пальто.



  8. Показ завершили утонченные вечерние наряды с кейпами, полупрозрачные блузы, кожаные комбинезоны, атласные костюмы, брюки и топы, расшитые пайетками.



  9. Отдельное внимание заслуживают белые юбки-тюльпаны из перьев и топы в тон, украшенные рюшами.



  10. Последняя коллекция Карла просто шикарна!





Модный мир потерял легенду и даже трудно предсказать, как изменится взгляд на женскую одежду после смерти Карла Лагерфельда. Все стилисты уверены, что последняя коллекция мэтра задаст тренд еще не на один год. Поэтому смело покупай наряды в белом цвете, а также дополни свой гардероб легендарной «гусиной лапкой» и твидовыми костюмами.

Также ранее мы рассказывали о диете Карла Лагерфельда.

Расскажи нам в комментариях, как тебе коллекция Шанель. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.