Поделки из яичной скорлупы

Уже очень скоро наступит весна, а вместе с ней и один из моих самых любимых праздников — Пасха. Кстати, в 2019 году она выпадает на 28 апреля.

Каждый год за неделю до окончания февраля я начинаю готовить свой дом к приближению теплого сезона, чтобы придать себе и своим близким весеннее настроение.

Особенно мне нравится создавать пасхальные композиции с веточками вербы, разноцветными лентами, гирляндами и поделками из яиц, ведь яичная скорлупа — ценнейший материал, из которого можно творить настоящие шедевры!





Поделки из яичной скорлупы

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя 12 идей использования яичной скорлупы в весеннем декоре. Любой их этих вариантов украсит твой дом и подарит атмосферу праздника!





Весенний декор

  1. Интересным решением станет пасхальное дерево. Такую композицию можно создать из обычных сухих веток в сочетании с подвесками из окрашенной яичной скорлупы.



  2. Чтобы такой пасхальный декор из яиц можно было повесить, к примеру, на веточку вербы, необходимо к кусочку зубочистки прикрепить ниточку (лучше еще и клеем зафиксировать) и продеть такую деталь в одно из отверстий яичной скорлупы. Когда зубочистка внутри развернется, она плотно в ней засядет и закрепится. Далее нитку можно вдеть в иголку и пришить к атласному банту из узкой ленты.





  3. В скорлупки от яиц можно насыпать земли для комнатных растений и посадить травку.



  4. Такой необычный мини-сад будет радовать глаз и наполнит твое жилье свежим весенним настроением.



  5. А если тебе посчастливилось отыскать скорлупу яйца страуса, то можно создать вот такую великолепную композицию, которая принесет не только эстетику в твой дом, но и пользу в виде молодых зеленых побегов к столу.



  6. А вот так яичная скорлупа превратилась в креативную вазу для подснежников.



  7. Из кусочков яичной скорлупы можно сделать эффектное оформление бутылки в африканском стиле.



  8. Пасхальные свечи и подсвечники зачастую выполнены в форме яиц и декорированы цветами. Сделать такую пасхальную свечу очень просто: залей воск в скорлупу, помести фитиль и дай свече остыть.



  9. Забавные мордашки с почками травы вместо волос придутся как нельзя кстати для пасхального украшения дома или подарка. Это один из немногих вариантов, позволяющий принять участие в его изготовлении даже самым маленьким детишкам.



  10. Чудесное решение, не правда ли?



  11. Еще один яркий пример использования скорлупы в качестве вазы для весенних цветов.



  12. Глаз не могу отвести от этих чудесных композиций!





Совет редакции

Творческие люди действительно удивительные! Несть числа разнообразию и форм изобразительного искусства, и способов их исполнения.

Предлагаю тебе ознакомиться с 11 примерами вышивки на яичной скорлупе и ответом на вопрос, как это можно сделать? Просто восхитительная красота!







Такие поделки помогут наполнить дом светом и ощущением праздника. И не забудь привлечь к такому творчеству детей, им точно понравится такое времяпрепровождение!

Понравились идеи? Поделись ими с друзьями в соцсетях, ведь вдохновение — штука заразительная.