Как вырастить астры в ведрах

Пушистые яркие цветы под названием «астры» так великолепно выглядят в букете и радуют глаз довольно долго в вазе на подоконнике. Эти цветы неприхотливы в уходе, даже при выращивании на клумбе или в саду.

Есть однолетние астры и многолетние, отличаются они тем, что однолетние — большие цветы на длинной ножке и их выращивают для букетов, а многолетние — маленькие цветочки, которые сажают на клумбах. Их мы и будем высаживать.





Как вырастить астры

Редакция «Сайт» расскажет, как правильно вырастить астры необычным способом.

Несмотря на то что цветы легко вырастить, новичку в этом деле нужно знать несколько нюансов при посеве и высаживании цветов, так как эти малютки могут легко заболеть, если неправильно посадить семена. Грунт для астр подготавливают с осени, чтобы почва была плодородной. Для того чтобы подготовить грунт, нужно добавить в него перегной и полить речной водой.





Во время посадки грунт должен быть пушистым и влажным. Сажать астры можно уже в конце зимы, так как они не боятся холода и стойко цветут даже при температуре –5. Семена нужно обработать раствором марганцовки во избежание грибковых заболеваний цветка.





Для посева понадобится два широких ведра с подготовленной почвой, семена астр, сухая почва, покрытие для утепления.





Как посадить астры

  1. Распредели равномерно семена астр по грунту. Не жалей семян, особенно если они полежали год. Семена астр могут не взойти, если им уже два года, поэтому сеять лучше свежие семена и много.



  2. Посыпь семена сухой почвой тонким слоем.



  3. Слегка перемешай сухой грунт сверху с влажным и слегка похлопай по грунту, чтобы его уплотнить.



  4. Чтобы ускорить проращивание астр, нужно накрыть их. Можно сделать две металлические дужки, на которых будет висеть пленка, получится мини-теплица для будущих астр. Поливать астры нужно будет уже тогда, когда они прорастут.





Вот как легко вырастить астры в домашних условиях, главное — проследить, чтобы они не заболели, поливать цветы во время засухи и пропалывать регулярно.

Эта хозяюшка рассказывает подробно о посадке домашних растений в видео.



Если ты хочешь, чтобы сад цвел и радовал тебя, у нас есть список цветов, которые требуют минимум ухода. На даче замечательно будут выглядеть неприхотливые кустарники, они могут стать красивой оградой от любопытных соседей.

Расскажи друзьям в соцсетях, как просто вырастить астры в домашних условиях.