В чём преимущества естественного цвета волос

Скоро весна — время, когда хочется чего-то нового, каких-то перемен, даже если они касаются лишь прически. И, как нам кажется, это лучшее время для того, чтобы освежить цвет волос и привнести в образ какие-то весенние нотки. Сегодня все модные тенденции вращаются вокруг классических приемов. Стилисты возвращаются к тем цветам, которые давно успели показать себя и завоевать сердца модниц.





Сегодня «Сайт» говорит о модном окрашивании волос в 2019 году. Обсуждаем 5 главных трендов этого сезона!

Модное окрашивание 2019 года

  1. Естественность и натуральность
    Под этот критерий подпадает очень много цветов и оттенков, но именно естественность — главный тренд 2019 года. Стилисты рекомендуют выбирать светлые краски и делать постепенный переход от натурального цвета.



    В моде естественный русый цвет волос, он бьет все рекорды по популярности. Чтобы сделать его более ярким, стилисты рекомендуют воспользоваться техникой окрашивания балаяж.





    Также в моде натуральный рыжий. Конечно, такой оттенок подойдет далеко не всем, но можно поиграть с цветом. В частности, стилисты рекомендуют воспользоваться техникой омбре, чтобы сделать более насыщенной основную массу волос и чуть осветлить кончики. Такая прическа получится объемной и необычайно яркой.









    Если яркий рыжий не твой вариант, обрати внимание на карамельный оттенок. Он не такой яркий, многим подходит, да и выглядит сногсшибательно. Также стоит обратить внимание на еще один интересный тренд этого года — медные блики на волосах. Парочка таких прядей дополнит прическу, добавит ей оригинальности. Хорошо смотрится и на светлых, и на темных волосах.





  2. Чернильно-черный цвет
    Еще один тренд, покоривший модниц в этом году. Выглядит он роскошно, но есть один важный нюанс: цвет подойдет далеко не всем. С ним нужно осторожно, ведь есть женщины, которых этот цвет состарит. К тому же он требует идеальных волос.



    Если хочешь этот цвет, придется приготовиться к постоянному использованию масел, масок и разглаживающих средств. Но даже несмотря на всё это, это самое модное темное окрашивание 2019 года!





  3. Градиент на волосах
    Идеальное решение для тех, кто красит волосы в светлые оттенки. Переход от темного к светлому помогает добавить волосам объем, что играет на руку женщине. Важно, чтобы корни были не просто небрежно отросшими, а именно выделенными темным оттенком. Это выглядит естественно, создает идеальный объем и остается в тренде — масса плюсов.



  4. Платиновый блонд
    Уже который сезон подряд платиновый блонд не сдает своих позиций. Мороки с ним не меньше, чем с черным, но как же эффектно он выглядит. Многие знаменитости выбрали его уже несколько сезонов назад и так и хранят ему верность. Так что стоит присмотреться к этому варианту.







  5. Living coral
    Конечно же, куда без него. Живой коралл — главный оттенок года по версии Pantone, и вряд ли можно с этим спорить. Мягкий коралловый оттенок с примесью золота идет практически всем. Он выгодно подчеркивает кожу и глаза: голубые и зеленые глаза становятся выразительнее, а карие — теплее. Причем с цветом можно играть, есть варианты.



    Большинство модниц выбирает более мягкий оттенок, похожий на клубничный блонд, но с легкой примесью золотого. Он менее насыщенный, чем классический рыжий, и точно менее вызывающий, чем ярко-розовый, который почему-то выбился в тренды в конце прошлого года.





    Хотя находятся модницы, которые решаются и на чистый коралловый цвет. Выглядит очень смело, дерзко, но, стоит сказать, сногсшибательно. Кто бы мог подумать, что этот оттенок так хорошо ляжет на волосы.







Как видишь, тренды этого сезона очень даже радуют. Натуральные цвета в моде, а значит, не нужно изобретать велосипед, можно лишь немного освежить свой собственный цвет и добавить к нему блики. В целом, есть из чего выбрать.

Чтобы окрашивание хорошо легло на волосы, нужна подходящая стрижка. И главный тренд в 2019 году — это удлиненный боб. Мы рассказали о преимуществах удлиненного боба и о том, как подобрать вариант стрижки для себя.

Удлиненный боб тебя не впечатлил? Тогда узнай, какие еще стрижки будут модными в 2019 году. Есть из чего выбрать!

Как тебе модные тренды? Рассказывай в комментариях, что думаешь.