Почему важно наносить макияж утром

Женщины после замужества делятся на два типа. Одни пытаются следить за собой, как прежде, выглядеть ухоженно, стильно, ярко и даже встают раньше мужа, чтобы сделать макияж. Другие начинают считать своим лучшим украшением естественность, порой доходящую до неряшества.



DepositPhotos

На изменение поведения влияют несколько факторов

  1. Рождение ребенка. Уход за ним отнимает много времени и внимания. Матери ничего не остается, как переключиться с себя на него. Это причина уважительная.
  2. Замужняя дама полагает, что раз ее уже замуж взяли, так больше не нужно прихорашиваться и пытаться понравиться спутнику. И это большая ошибка. Ведь брак можно как создать, так и разрушить.
  3. Женщина начинает верить в то, что «он должен любить меня такой, какая я есть», иначе это не любовь. Мужчина любит, но огорчается, если его избранница перестает за собой следить.




DepositPhotos

Что движет теми, кто продолжает наводить марафет

  1. Они больше уважают себя, когда знают, что сделали всё, чтобы выглядеть максимально красиво. И это поднимает их самооценку.
  2. Они пытаются выглядеть так, как в дни первых свиданий с мужем, потому что верят, что это сбережет страсть в отношениях.
  3. Они боятся потерять своего избранника и чувствуют конкуренцию, поэтому продолжают держать марку.




DepositPhotos

Многие считают, что после завершения романтического этапа знакомства можно уже расслабиться и не представать утром перед мужчиной с укладкой. Ведь «уже и так видел в разных видах». Можно и без укладки, и с утра может не макияжа. Но не более. Каких бы принципов ты ни придерживалась, никогда не запускай себя до уровня «засаленный халат».



DepositPhotos

За время отношений мужчина может увидеть женщину в плохом настроении, в слезах, после сна, когда у нее лицо без макияжа и спутанные волосы… Но это всё естественные состояния. А вот засаленный халат — это уже проявление неряшливости и отрицание в себе женщины. Нужно чувствовать эту грань и стараться выглядеть настолько достойно, насколько позволяют обстоятельства.



DepositPhotos

Та жена, которая идет на работу с прической, макияжем, в отглаженном приталенном платьице длины мини, а дома ходит в чём попало, заставляет ревновать мужа. Невольно он приходит к мысли, что на работе может быть кто-то лучше и интереснее: «Для кого супруга так прихорошилась? Если не для меня, то для кого? Мечтает встретить кого-то? Меня-то ведь такой красотой не балует».



DepositPhotos

А та жена, которая до замужества делала не просто красивый женский макияж, а боевой раскрас, может напугать мужа, смыв его после.



DepositPhotos

Всё эти примеры говорят о том, что разница во внешности женщины до и после замужества должна быть минимальной, переход к другому стилю со временем — плавным, а облик, представляемый чужим людям и родному человеку, не должен отличаться слишком кардинально. Иначе привет подозрениям, удивлению, непониманию, охлаждению.



DepositPhotos

О том, какие ошибки чаще всего допускают женщины во время отношений и как их исправить, читай в наших статьях. Переходи по ссылкам.