Что гарантирует жизнерадостное румяное потомство

Если задать вопрос, что привлекает женщин в мужчинах, то можно получить довольно банальные ответы: «Поможет твердый пресс, прекрасные манеры и большая зарплата». Для этого можно накачать пресс, научиться говорить спасибо и найти работу. Но ученые в последнее время объясняют феномен мужской привлекательности исключительно биологическими процессами и указывают на важность длины одного параметра.

И совсем не того, который заставляет комплексовать многих представителей мужского пола.



DepositPhotos

Редакция «Сайт» расскажет тебе, что же на самом деле привлекает женщин.

Каких мужчин выбирают женщины

Есть версия, что женщины выбирают мужчин, похожих на отцов или братьев. Другая версия гласит, что всё дело в феромонах. Но вот последнее исследование говорит, что всё дело в конечностях. Результаты исследования были опубликованы в научном онлайн-издании Лондонского королевского общества. В нём приняли участие 9 тысяч военнослужащих, которых оценивали женщины.





DepositPhotos Итак, для исследования взяли людей с разным соотношением длины конечностей и тела. Затем фотографии испытуемых были изменены на компьютере: одним удлинили руки, другим укоротили туловище, третьим удлинили ноги… Затем всё это показывали прекрасным дамам.





DepositPhotos Практически все женщины отдали предпочтение мужчинам с длинными ногами. При этом рост особого значения не имел, главное — пропорция. Ученые связывают это с тем, что некоторые передающиеся по наследству заболевания, например диабет второго типа и повышенное артериальное давление, свойственны людям с короткими ногами. А желания выбрать здорового самца для производства крепкого потомства еще никакие достижения цивилизации не отменяли.





DepositPhotos Так что ноги — это не только две дороги к счастью дам. Для мужчин они тоже важны, просто не принято акцентировать внимание на внешности представителей прекрасного пола. Возможно, на подсознательном уровне длинные мужские ноги действительно сигнализируют нам о здоровье, крепкой выдержке и умении быстро передвигаться в процессе охоты. Но есть много примеров, когда лучшие женщины доставались уж явно не длинноногим красавцам.





DepositPhotos Все исследования подобного рода всегда субъективны, ведь для настоящего результата нужно опросить всех женщин в мире. А ранее мы рассказывали, что привлекает мужчин в женщинах.

Расскажи нам в комментариях, согласна ли ты с результатами исследования. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.