Как принять свое старение

Принято думать, что старость наступает с появлением морщин, внуков и пенсионного счета. Однако мало кто знает, что старение настигает нас намного раньше и его неоспоримые признаки можно заметить невооруженным глазом уже и в 30, и даже в 25 лет.

Утрата меланина и неприятные ощущения в суставах — это лишь верхушка айсберга. Намного глубже, в подсознании, находится наше психологическое состояние, которое вернее всего определяет наш возраст.

Впрочем, только с возрастом мы становимся мудрее и учимся тому, как правильно распоряжаться своим временем. Старение — это процесс, который приводит нас к новому, более качественному уровню жизни. Старость — это один из самых счастливых периодов в существовании человека, она наполнена гармонией, семейным теплом и домашним уютом, а не страшная неизбежность, как считают некоторые.





Редакция «Сайт» поможет тебе разобраться с тем, пора ли настраиваться на счастливую старость или пока всё же еще рановато.

Признаки старения

  1. Ты регулярно забываешь имена знакомых и всё чаще вспоминаешь о том, как здорово жилось в «былые времена».



  2. Может быть, у тебя неожиданно стремительно начали редеть или, наоборот, расти волосы, а каждый наклон провоцирует непроизвольный стон? Если так, добро пожаловать на порог старости.



  3. Ты перестаешь ориентироваться в популярных течениях и модных тенденциях, тебя больше не интересуют шумные мероприятия. Тебе всё больше нравится проводить свои вечера дома на удобном диване с хорошей книгой или интересной передачей по телевизору.



  4. Ты активно начинаешь интересоваться политикой и критиковать всех, говоря, что сделал бы лучше.



  5. Твои 20-летние знакомые и знать не знают о твоей любимой песне, ведь эта группа уже давным-давно потеряла свою популярность среди молодежи.



  6. Тебя буквально преследует постоянная усталость и сонливость, а прикорнуть после обеда стало обязательным восстанавливающим силы ритуалом.



  7. Практически всё вокруг может вызвать у тебя недовольство и раздражение, и ты чувствуешь некую потребность сообщить об этом окружающим.



  8. Ты и твои друзья начали чаще болеть, хотя всё больше времени стали уделять своему здоровью.



  9. Технологические новинки стало труднее понимать, они больше не радуют тебя, а скорее пугают.



  10. Тебя по необъяснимым причинам тянет на дачу, ты пуще прежнего устаешь от постоянной городской суеты.





Конечно, всё это довольно индивидуально, при этом, по отдельности каждый из этих признаков может означать и не старость вовсе. Например, стремительная потеря волос — это не только признак старения, но и показатель некоторых нарушений в работе организма человека. И если тебя беспокоит эта проблема, у нас есть для тебя решение — волшебный рецепт от выпадения волос, ломких ногтей и бессонницы!





Делись статьей в соцсетях, проверь, сколько «старичков» найдется у тебя в друзьях.
А чтобы дольше оставаться молодым и здоровым, выполняй это упражнение каждый день.