Секреты красоты Масако Мизутани

С возрастом у женщин всегда были особые отношения. Если для мужчин старение является показателем статуса, некой гордостью, то для большинства женщин это страшная неизбежность, которую мы пытаемся оттянуть чем подальше. Нам до слез не хочется расставаться со своей молодостью и обаянием, и поэтому мы упорно выискиваем и используем всё новые средства и способы избавления от пары-тройки лишних лет.

Нынче магазинные полки до отвала забиты различной антивозрастной косметикой, производители которой уверенно заявляют, что именно их продукт способен сотворить чудо. Однако стоит понимать, что косметика — это лишь вспомогательное средство. Чтобы выглядеть молодо, нужно для начала позаботиться о своем организме, как это делает японская модель Масако Мизутани. Неизменно следуя советам своего косметолога, женщина получила просто потрясающий эффект.





Трудно в это поверить, но 43-летняя жительница Японии выглядит моложе своей 20-летней дочери. Редакция «Сайт» выяснила секреты красоты и здоровья модели и рассказывает, как выглядеть моложе своих лет и удивлять всех вокруг своей красотой в зрелом возрасте так же, как это делает Масако.

Советы косметолога

  1. Регулярно занимайся спортом. Убедись, что держишь в тонусе свои тело и ум. Выделяй на тренировку буквально полчаса в день, но делай это систематически, и вскоре ты удивишься, насколько лучше стало твое самочувствие.



  2. Соблюдай правильный режим сна. Распространенное мнение о том, что человеку необходимо спать 8 часов в сутки является ошибочным. Для каждого человека существует свой индивидуально-правильный режим сна. Определи, сколько тебе нужно времени, чтобы чувствовать себя хорошо, и придерживайся в дальнейшем такого графика, который позволит тебе спать необходимое количество часов.



  3. Откажись от курения раз и навсегда. Каждая выкуренная сигарета — это еще одна морщина.



  4. Употребляй свежую и здоровую пищу, соблюдая баланс в питании. Принимай пищу 4 раза в день небольшими порциями. Здоровое питание, такое как фрукты, овощи и орехи, является лучшим способом напитать кожу необходимыми витаминами и минералами, а размеренный прием пищи улучшит метаболизм и предотвратит возможность появления лишних килограммов.



  5. Возьми в привычку процедуру очищения, тонизирования и увлажнения кожи перед сном.



  6. Пей 1,5–2 л воды в день. Это поможет твоей коже не задерживать токсины и выглядеть здоровее, предотвращая возникновение черных точек и белых жировиков.



  7. Наноси только легкий макияж. Сделай свой выбор в пользу светлых тонов, чтобы всегда выглядеть молодо и прекрасно.



  8. Добавляй в свою косметику витамин Е и применяй косметику, которая содержит его в себе: это сохранит твою кожу мягкой и эластичной.



  9. Всегда наноси солнцезащитный крем, если собираешься находиться на солнце. Наносите крем на все открытые участки
    кожи.



  10. Никогда не доводи себя до стрессового состояния.





Ранее мы пубиковали цитаты Николая Амосова, которые также помогают понять, как продлить молодость и быть счастливым в любом возрасте.

Поделись статьей с друзьями в соцсетях и расскажи в комментариях, как ты продлеваешь свою молодость.