Какая обувь будет в моде осенью

Стильная обувь — главная слабость любой модницы. Просматривая показы дизайнеров и работы стилистов, мы понимаем, что 2019 год можно смело назвать «Назад в будущее». Вся обувь как будто из прошлого столетия, но при этом выглядит свежо и отлично вписывается в ритм и стиль современной жизни. Дизайнеры предлагают всё больше смелых и оригинальных решений, но, увы, многие нашумевшие в прошлом сезоне модели утратили свою актуальность.





Редакция «Сайт» расскажет тебе, какую обувь нужно отложить на дальнюю полку, а какую приобрести, чтобы освежить осенний гардероб.

Модная женская обувь — 2019

  1. Ботфорты
    Уже несколько сезонов ботфорты будоражат сердца модниц. Однако осенью 2019 года стоит отложить на дальнюю полку замшевые модели на низком ходу или маленьком широком каблуке с круглым носком. А вот кожаные варианты (особенно лаковые) и текстильные с острым или квадратным носком и на шпильке сделают из тебя модную богиню. Особое внимание удели ярким цветам.



  2. Ботинки и ботильоны
    Ботильоны-носки и грубые ботинки со шнуровкой и круглым носком были очень актуальны в 2018 году. Вот там им лучше и остаться. Для осени 2019 года выбирай казаки и любые ботинки на плоском ходу, которые немного сужаются к носку. На них могут быть заклепки и шнуровка, только не очень грубая. Ботильоны выбирай либо на небольшой шпильке с острым носом, либо на маленьком каблуке. Самые модные цвета — белый, верблюжий, оранжевый, а также леопардовый принт.





  3. Туфли
    Бабье лето — славная пора, пока есть возможность, красуемся в туфлях. Стилисты уже неоднократно просили женщин перестать надевать туфли на высокой платформе и мегавысоком каблуке. Отдай предпочтение классическим лодочкам, туфлям на каблуке рюмочкой и моделям с квадратным носком. Для декора могут использоваться перья, бусины и полупрозрачная ткань.



    Особое внимание заслуживают туфли из текстиля с леопардовым принтом или в клетку. Пару слов хочется сказать и о босоножках, ведь с наступлением холодной поры будут шансы приобрести модные летние модели со скидкой. А вот босоножки должны быть на высоком, грубом каблуке или небольшой шпильке, а также на танкетке. Приветствуются разноцветные модели и необычная форма каблука, а также босоножки с закрытом носком и тонкими ремешками.





  4. Туфли на плоском ходу
    Оксфорды и лоферы всё так же актуальны. Но, чтобы освежить свои осенние образы, модницам советуют обратить внимание на закрытые мюли и странные модели, которые напоминают башмачки из Средневековья.



  5. Сандалии
    Не спеши выбрасывать шлепки и сандалии на грубой подошве с обилием переплетов, бахромой, этномотивами. С высокой вероятностью такие модели будут в моде и в следующем теплом сезоне. Самое время присмотреть обновки со скидкой на распродаже.





Мода переменчива, поэтому ультрамодную обувь лучше покупать в среднем ценовом сегменте, ведь зачастую ее актуальность держится 1–2 сезона. А вот на хорошие базовые сапоги или туфли лучше не пожалеть инвестиций. Например, смело можешь покупать качественные лодочки, нежные босоножки или лоферы. Эта обувь, по прогнозам стилистов, продержится еще долго на модном олимпе.

Ранее мы рассказывали об антитрендах 2019 года.