Как узнать характер невестки до свадьбы

Свекровь, сын и невестка — бермудский треугольник. Отношения между ними редко бывают идеальными. Оно и понятно, ведь каждая мама хочет для своего сына лучшую жену и, желательно, без отрицательных черт характера.

Но в силу непонятных науке причин, 99 % свекровей считают своих невесток непутевыми и постоянно ищут в них недостатки. Как мягко намекнуть сыну, намеревающемуся жениться (и желательно до свадьбы!), что характер у избранницы тяжелый и брак, возможно, будет недолгим?





Недостатки характера

Сегодня редакция «Так Просто» хочет поддержать будущих свекровей. В этой статье мы расскажем, как определить характер будущей невестки до свадьбы.





Оказывается, даже фасон свадебного платья может многое рассказать о женском характере. Мать жениха с легкостью распознает тревожные сигналы и намекнет о них, пока не слишком поздно.

Свадебное платье и характер невесты

  1. Платье А-силуэта



    Такое платье выберет скромная и простая девушка. Она всегда открыта, приветлива и добра, в любую минуту готова помочь. Покладистая, семья у нее всегда на первом месте. Но, увы, обмануть эту милую леди очень легко. Из-за своей доверчивости и наивности она часто попадает в крупные неприятности.

    Не обладает фантастическим везением, поэтому не рискует, а в сложных ситуациях рассчитывает только на себя. Всё ее достояние — результат упорного труда и самоотдачи.

  2. Пышное бальное платье



    Выбирает романтическая натура, мечтательница. Она смотрит на жизнь с оптимизмом. Верит в сказки и даже в самом плохом находит что-то хорошее. За любую работу берется с азартом и целится на результат! Справедливая, ни минуты не терпит нахальства.

    Такую девушку сложно обмануть, ведь она чувствует вранье за версту. С ней лучше говорить начистоту даже о самом плохом. Простит мужу любой поступок, если он сам во всём признается и раскается.

  3. Платье с силуэтом «рыбка»



    Такое платье выберет гламурная щеголиха, которая знает толк в красивой одежде и тщательно следит за модой. Если вещь ей понравилась — потратит не нее последние деньги. Во всём, что ее окружает, она в первую очередь ценит комфорт и роскошь. Это прирожденный лидер, который любит быть в центре внимания.

    Любым способом пытается достичь желаемого. «Цель оправдывает средства» — это про нее. В решении семейных вопросов последнее слово всегда за ней. Не поддается чужому влиянию, мнение людей со стороны ее мало интересует. Если избранник не сможет обеспечить ее должным образом, долгим этот брак не будет.

  4. Прямое платье



    Сдержанная и прагматичная особа. Слегка консервативная, строгая, но последовательная. Про таких говорят «с характером». В любой ситуации действует по плану. Не бросает деньги на ветер, предпочитает их накапливать.

    Наличие материальных благ дает ей уверенность в завтрашнем днем. Рьяно отстаивает свои интересы, идет на конфликт не замечая последствий. Злопамятна, если муж, не дай бог, оступился и совершил ошибку — быть беде.

  5. Короткое платье



    Выбирает жизнерадостная, нестандартная личность, которая ломает общепринятые стереотипы и создает свои традиции. Идет по жизни смеясь, с ней никогда не бывает скучно (особенно жениху). Авантюристка и легка на подъем.

    Может бросить всё и, поддавшись мимолетному увлечению, уехать жить в другой город или страну. Неосмотрительность и легкомыслие в отношениях не всегда ей на руку. От этого она часто страдает и находит утешение во вредных привычках.

  6. Нестандартное платье



    Девушка, которая отказывается от классического свадебного платья, на первый взгляд может показаться странной. Чем она руководствуется? Желанием выделиться из толпы или практичностью, ведь нестандартный наряд не будет пылиться в шкафу. Его можно будет надеть и на другие торжества.

    В любом случае такая будущая невестка раскованная и непосредственная. Отнюдь не скромница, знает себе цену. Ее избранника можно назвать идеальным, она никогда не выйдет замуж за кого попало. А вот будущей свекрови лучше держаться от молодой семьи в сторонке. Невестка не станет терпеть вмешательства и уйдет из семьи, прихватив всё, что по праву ей принадлежит.



Какой бы ни был фасон свадебного платья, новобрачным нужны поддержка, положительный пример и опыт. От конфликтов и вмешательств брак распадется быстрее, чем от банального «не сошлись характерами».

Поэтому, дорогие свекрови, берегите нервы! Будьте умнее и хитрее: учитесь аккуратно подсказывать или молчите, помогайте, только если просят, а не просят — ну и ладно, разберутся сами. Поступайте правильно и будьте счастливы!