Подборка идей для украшения жилья растениями

Вазоны в доме есть практически у всех, вот только мало кто задумывается о том, как их правильно расположить и скомбинировать между собой. А ведь благодаря правильно подобранным композициям можно спрятать изъяны или образовать яркие вкрапления в интерьере.

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогой читатель, яркую подборку с идеями, как подчеркнутьзеленью в вазонах достоинства интерьера. Красиво и функционально!

Растения в интерьере дома





  1. Комнатные растения в интерьере визуально расширяют помещение, создают особую атмосферу и позволяют разделить пространство квартиры.







  2. Подоконник, пожалуй, самое распространенное место для размещения вазонов. Оригинально оформленный, он сам по себе представляет элемент декора и задает определенный стиль.







  3. Даже скромно обставленную комнату можно попробовать сделать более уютной, поселив крупное растение. Для такой цели идеально подойдут различные пальмы, фикусы, гибискус. Из ползучих — монстера, для которой потребуется опора. Здорово смотрятся вазоны в плетеных корзинах. Такие элементы декора, несомненно, добавят уюта!









  4. Композиции из растений могут выполнять и функциональные задачи, превращаясь в ненавязчивую ширму.







  5. Еще парочка толковых вариантов для дома!







  6. Этажерки экономят много места в квартире, создают гармоничную атмосферу. Многоэтажные подставки могут быть выполнены из разных материалов. Деревянные не очень практичны и долговечны, поскольку дерево со временем теряет форму, становится пристанищем для грибков и сырости. При этом деревянные этажерки для цветов прекрасно впишутся в интерьер в стиле кантри, прованс, в классический, скандинавский и подобные.

    Металлические этажерки отлично вписываются почти в любой интерьер (особенно хорошо смотрятся в стиле минимализм, модерн, хай-тек, лофт) и отличаются высокими эксплуатационными качествами. Стеклянные — экологичны, безопасны и смотрятся очень стильно, ну а пластиковые достаточно бюджетные.











Совет редакции

Знаешь ли ты, что есть растения-вампиры, а есть растения, питающие нас? С наполнением вазонов шутить нельзя! Далеко не все растения, которые продаются в цветочных магазинах, стоит размещать в доме.

Предлагаю узнать, какие растения нельзя держать в квартире, а также ознакомиться с их полезной заменой.







Цветник — это не только красивая, но еще и очень полезная штуковина. Растения в доме придают уют, наполняют воздух свежестью, забирают негативную энергию и просто радуют глаз. Обязательно возьми на вооружение эти чудесные идеи.

Также буду рада, если ты поделишься в комментариях своими вариантами оформления уголков с растениями в квартире!