Как приготовить многослойный салат с курицей и сыром

Для меня приготовление праздничных салатов — самый настоящий ритуал. Прежде чем приступить к готовке, мне необходимо удостовериться не только в том, что все нужные ингредиенты на месте, но и в том, что ближайшие полчаса меня никто и ничто не будет отвлекать.

С самого детства я усвоила одну простую истину, которой поделилась со мной бабуля. «Чтобы пища была вкусной, нужно готовить ее с чистой душой и добрыми помыслами», — говорила она. Теперь всякий раз, подходя к плите, я вспоминаю ее слова и мысленно благодарю за все советы, которые она давала мне много лет назад.





Сегодня мы подготовили для тебя рецепт уникального многослойного салата, который порадует своим необычным вкусом и яркими красками.

Редакция «Сайт» рассказывает, каким салатом украсить новогодний стол в год Крысы.

Салат с курицей и сыром слоями

Ингредиенты

  • 300 г куриного филе
  • 2 мандарина
  • 4 яйца
  • 1 морковь
  • 200 г консервированной кукурузы
  • 100 г твердого сыра
  • 6 ст. л. майонеза


Приготовление

  1. Отвари куриную грудку, остуди ее и нарежь на мелкие кусочки. Затем разложи мясо по тарелке плотным равномерным слоем и смажь его майонезом.



  2. Очисти мандарины от кожуры и нарежь их небольшими кусочками. Нарезанные кусочки мандаринов равномерно распредели поверх первого слоя.



  3. Отвари яйца, остуди их в холодной воде и очисти от скорлупы. После этого разрежь яйца надвое и отдели белок от желтка. Натри белок на крупной терке, уложи его поверх мандаринов и смажь сверху майонезом.



  4. Отвари морковь и подожди, пока она остынет. Затем избавься от кожуры и натри морковь крупной соломкой. Тертую морковь аккуратно выложи на яичный белок и также смажь майонезом.



  5. Следующим слоем выложи консервированную кукурузу, предварительно избавившись от лишней жидкости в банке.



  6. Теперь натри сыр и распредели его поверх кукурузы. Смажь сырный слой майонезом.



  7. Осталось только распределить сверху тертый яичный желток и украсить салат.





Готово. Когда праздничный стол украшает самый новогодний салат, можно не волноваться о том, что Крыса останется недовольна приемом. Приятного аппетита!