Угораздило влюбиться, но я обуздал чувства и не изменил, испытываю радостную гордость за себя

Как известно, влюбленность мужчины с женской не имеет ничего общего. Да, меня станут обвинять в том, что я опять подразумеваю полигамию и всё такое прочее. Но могу сказать, что жизнь дает именно те уроки, которые нам, — как мужчинам, так и женщинам, — обязательно нужно усвоить. Просто у всех это получается по-разному.



Всегда есть шанс убедиться в силе собственного духа и найти прекрасное там, где, казалось бы, всё давно известно. Но новое, конечно же, манит. Редакция «Сайт» поведает о том, как справиться с неожиданной влюбленностью так, чтобы не уйти от жены. Основано на опыте одного пользователя из Сети.

Влюбленность мужчины

«Не могу сказать, что это было что-то навязчивое. Поначалу просто нравилось смотреть, как она улыбается. Причем не просто, а именно мне. Позже заметил, что эта ее улыбка даже вдохновляет — настроение поднимается на весь день, работаю намного радостнее. Еще погодя появилась эта легкая неловкость. Такое я ощущал еще в молодости, когда только познакомился со своей будущей женой.



Эти взгляды, улыбки и намеки продолжались, наверное, несколько месяцев. Пока в какой-то момент она чуть ли не прямым текстом сообщила мне, что пора приступать к активным действиям. Мол, она вполне готова к большему. Как мужчине за 50 мне было немного странно и неловко от этого разговора. Но я понял, что зажечь во мне костер вполне возможно.

Велика сила соблазна, и я почти поддался. Тем не менее у меня не было планов насчет неожиданной влюбленности и каких-то еще отношений, кроме семейных. Разводиться с женой я тоже не собирался. Однако это чувство подтолкнуло меня к тому, что в жизни однозначно нужно что-то менять — перспектива ярких впечатлений очень меня привлекала.
И вот что я сделал.



Влюбленность мужчины

В быту и совместной жизни мы очень притираемся. С одной стороны, это хорошо, когда механизм работает настолько слаженно, что не нужно ни во что вмешиваться. Но, с другой, теряется эта романтика первых лет знакомства друг с другом, когда изучение любимого человека находится в самом разгаре.

С этой другой женщиной я понял, что чувства никуда не делись, но зачем мне смотреть на нее, если я могу попробовать снова присмотреться к своей жене? Ведь это я 30 лет назад женился на ней, и тогда она казалась мне самой чудесной девушкой на свете! Я удивился, как давно я не смотрел на нее, а ведь она успела поменять имидж. И ее новая прическа очень мне понравилась.



Я перестал говорить что-то дежурное, стал уделять ей больше внимания. Для меня стало открытием, насколько хорошо она выглядит и как следит за фигурой. Это удивительно, но за годы жизни вместе мы оба перестроились, изменились и смотрим на жизнь совсем по-другому. Я заново знакомился со своей женой, а некоторые вещи мы и вовсе пересмотрели. И это действительно стало для нас важной вехой.

Больше душевности

Тактильный контакт, приветствия, объятия. Никак не могу вспомнить, на каком этапе мы от всего этого отказались. Я снова стал дарить цветы, мы пошли в кино, заглянули в ресторан, в котором не были, кажется, лет двадцать. Само собой, всё это дало свои плоды — супруга стала оттаивать. Она больше не ставила тарелку с завтраком молча, но говорила: “Привет, муж!» А потом появилось уже давно позабытое “любимый”.



В общем, в процессе мне стало понятно, куда на самом деле нужно двигаться, хотя поначалу мне казалось, что ничего не получится. Я перестал подтрунивать над женой, перестал говорить “нет”. Помню, как в прошлом году она хотела что-то посадить на даче, а я говорил, мол, нет, зачем это нужно. Сегодня я скажу “здорово!” Почему бы и нет?

Самое важное. Я понял, что и сам изменился. Можно ныть, искать лучшее для себя, но это не даст ощущения настоящего контроля над своей жизнью, над своими чувствами. И влюбленность никуда не делась. Только теперь она не к той, другой, а к своей, родной. Человеку просто нужна своя порция счастья и радости, и найти ее можно в своей семье. Просто нужно делать для этого чуточку больше, чем ничего».



От редакции

Не буду пафосно заявлять, что этот мужчина буквально спас семью, устояв перед соблазном. Не буду никого хвалить, потому что этот выбор совсем даже не подвиг, а нормальный императив взрослого и ответственного человека. Давай обсудим это в комментариях. Напиши, считаешь ли ты подобный выбор правильным или всё же стоило получить новый букет эмоций.

Наверное, правильно говорят, что сердцу не прикажешь. Но мужская влюбленность способна сотворить настоящие чудеса. Как? Зависит от мужчины. Читай нашу статью о том, почему мужчины не бросают плохих жен, ведь побаиваются того, что найдут еще хуже. Спасибо, что остаешься с нами!