Свекровь предлагает вместо отпуска в Турции купить квартиру, а я ей не верю, интуиция работает

Отпуск мужа и жены должен быть ежегодным правилом для пар, которые хотят иметь крепкие отношения спустя много лет супружеской жизни. Вот только в жизни всё бывает не так гладко, как хотелось бы. Оля никак не может найти общий язык со свекровью. Она постоянно советует сыну, как правильно жить. В этот раз Неля Борисовна не простила невестке запланированный отпуск.



Отпуск мужа и жены

Мы не очень хорошо ладим со свекровью, так как она постоянно учит меня, как и что надо делать по дому. Ваня от мамы ничего не скрывает, они даже советуются без меня, на что потратить зарплату Вани. В этот раз свекровь перешла черту. Она убедила моего мужа в том, что нам не нужен отпуск в Турции, которого я ждала весь год.



Мы с мужем вместе уже восьмой год. И за это время я так и не привыкла к его маме. С Ваней мне очень повезло, он очень заботливый муж. Супруг без криков и скандалов соглашается делать часть работы по дому, даже иногда готовит. А вот со свекровью отношения не сложились. Я, правда, старалась первое время ей во всём угождать, наладить отношения, но всё напрасно. Сын для нее остается маленьким мальчиком, о котором Неля Борисовна не перестанет никогда заботиться. Беда в том, что это разрушает нашу семью.



Неля Борисовна живет одна в однокомнатной квартире. А мы с мужем и сыном — в двухкомнатной, которую я унаследовала от бабушки. Дом, в котором мы живем, старый, так что свекровь настаивает на том, чтобы мы копили деньги на квартиру в новостройке. Никто не против, но я только что вышла из декрета, много денег мы потратили на ребенка, да и в отпуск очень хочется. А когда Неля Борисовна услышала о том, что мы в Турцию на неделю собрались, начала настаивать на том, чтобы мы не тратили средства на ерунду.



Конфликт со свекровью

Мы с мужем много работаем и заслуживаем хотя бы одну неделю в году без забот и подсчета сбережений. А свекровь такую точку зрения не принимает. Недавно она приехала к нам на две недели и стала порядки наводить. Тут-то я и озверела. Не сразу. Сначала свекровь упрекала меня в том, что я деликатные вещи руками не стираю. Потом она увидела, что муж за покупками сам ходит, и стала меня стыдить. Она мне высказала всё, что думает, и я не сдержалась. Я сказала, чтоб свекровь ехала домой и там хозяйничала, а мы тут как-нибудь разберемся.



Всё бы ничего, к ее ласковому отношению я привыкла. А вот муж меня удивил. Встал на сторону матери и решил, что я должна извиниться. Кроме того, они вместе с мамой отменили наш отпуск и присматривают новую квартиру в новостройке. У меня такое ощущение, что они с ней там и будут жить вместе.



От редакции

Проблема подобных ситуаций заключается в недомолвках. Люди годами копили обиду и злобу друг на друга. Наверняка ни разу за это время они не поговорили в кругу семьи о вещах, которые беспокоят каждого. Так как Оля никогда не говорила о своих чувствах с мужем, он решил, что Оля согласна во всём с его матерью. Всем троим стоит посетить семейного психолога. Специалист поможет разобраться в своих чувствах и объяснит, как жить мирно и не навязывать родным людям свое мировоззрение.