На свой страх и риск приготовила сало по рецепту из мужского журнала, не пожалела

Сало — обожаемый многими продукт. Не удивительно, что почти у каждой хозяйки есть свой рецепт засолки, позволяющий сохранять вкусное сало в идеальном состоянии без использования холодильника в любое время года. А уж в выборе специй и вовсе сложно искать какие-то ограничения.

Сегодня редакция «Сайт» желает поделиться интересным вариантом засолки сала, который мы увидели на канале «СЕНЯ В ДЕЛЕ». Сам рецепт показался нам очень удачным, а подробные объяснения автора удивили своей душевностью. Поэтому предлагаем приготовить вкусное сало в банке именно таким способом.



Вкусное сало в банке

Ингредиенты

  • грудинка
  • несколько головок чеснока
  • 8 ст. л. соли
  • 1 л воды
  • перец горошком, перец душистый, лавровый лист


Приготовление

  1. Первым делом подготовь рассол. А потому ставь воду на огонь, доводи до кипения и добавляй соль. Сюда же отправляй лавровый лист, перец горошком и перец душистый. Перемешивай, чтобы соль растворилась полностью. Кипяти ровно 5 минут и выключай огонь. Остуди.



  2. Теперь подготовь сало, избавившись от костей и мяса. Затем промой сало под проточной водой, обсуши бумажными полотенцами и нарежь крупными кусками. Также почисти чеснок и нарежь его тонкими пластинками.



  3. Дальше в банки накладывай чеснок, затем кусочки сала, затем снова чеснок. Автор рецепта уверен, что чеснок должен быть и под салом, и над ним. Сильно трамбовать не стоит. А чтобы чеснока мало не оказалось, несколько зубчиков натри на мелкой терке и в сам рассол. Не забудь положить в баночки и по паре лавровых листов.



  4. Теперь залей банки рассолом с перцем и чесноком. Закрой крышками и оставь на двое суток при комнатной температуре, а затем еще трое суток дай баночкам постоять в холодильнике. После чего сало полностью просолится и уже будет готово к употреблению.



  5. Но, чтобы придать салу более яркий вкус, можно натереть его аджикой или черным молотым перцем. После чего останется завернуть такое сало в пергаментную бумагу и отправить в морозилку. А когда придет время ужина, просто достань, разверни, нарежь аппетитными ломтиками и наслаждайся. Приятного аппетита!





Вот такой простой рецепт, по которому легко приготовить очень вкусное сало в банке. Жаль только, что для засолки нужно время, а отведать такую вкуснотищу хочется прямо здесь и сейчас. Также предлагаем посмотреть сам видеоролик, где автор прекрасно объясняет приготовление и показывает, что получилось в итоге.