Сантехник запретил вешать туалетный блок на бортик, научил, как нужно

Даже самые привычные вещи порой таят в себе множество секретов. Мы пользуемся этими знакомыми незнакомцами каждый день, абсолютно не догадываясь, что делаем что-то не так. Взять, к примеру, подвесной туалетный блок для унитаза.



В полном соответствии с рекламными обещаниями поддерживает гигиеническую чистоту и предотвращает образование известкового налета, придает устойчивый и свежий аромат туалетной комнате. Простой казалось бы предмет и прикрепить его к унитазу абсолютно несложно. Однако кое-кто утверждает, что всю жизнь мы делали это неправильно.

Туалетный блок

Первые туалетные блоки появились в 1968 году. Изначально они служили только как освежители воздуха, но со временем обзавелись дополнительными функциями, помогая поддерживать гигиену. Особенно важно это в совмещенных санузлах, где с каждым смывом воды мириады бактерий оседают на всех поверхностях, включая зубные щетки и полотенца.



Душистые разноцветные шарики-освежители стали привычными в миллионах семей. Но после просмотра этого видео на TikTok у меня появились сомнения в правильности их установки.

@fibasince93 Household hacks! #aussie #australian #hacks #householdhacks #funny #shock #facts #satisfying #fyp #foryou #fypシ #duet #viral #trend

♬ WHY ARE SOO MANY PEOPLE USING MY SOUND – Cindy <3



Обычно люди просто вешают блок на ободок унитаза, как на фото в начале статьи. Тиктокер Фабиан Когетто (fibasince93) тоже сначала думал, что это единственный правильный способ.



Но затем понял, что крепление сделано таким, чтобы его можно было просто вставить в выемку под ободком. В этом случае блок будет надежно держаться и не помешает плотному прилеганию сиденья для унитаза.



Интересно, что на сайте Bref в разделе «способ применения» cказано: повесьте Bref Колор Актив под ободок Вашего унитаза. Но если верить картинке на упаковке, то крепить гибкую полоску-клипсу производитель предусматривает все-таки поверх ободка.



Так какой же способ установки туалетного блока на самом деле правильный? Мнения пользователей Сети разделились. Одни тут же бросились переставлять освежитель, чтобы клипса не мешала сиденью. Другие пишут, что, во-первых, касаться ободка унитаза изнутри — не очень хорошая идея, а во-вторых, есть опасения, что блок может выскользнуть и забить унитаз.



В любом случае закрепить блок для унитаза новым способом получится не у всех. Это реально лишь в том случае, если в твоем унитазе есть отверстие под ободком. Рекомендую проверить сейчас же!