Победитель Евровидения кружит на шесте, но удивляет всех застенчивым характером

Только ленивый не слышал о том, что итальянская группа Måneskin победила на Евровидении в этом году. Эффектный рок-коллектив во главе с эпатажным Дамиано Давидом покорил сердца миллионов. А слава солиста уже успела обрасти сплетнями и скандалами. Скорей включай «Zitti e buoni» и усаживайся поудобней. Сегодня мы расскажем всё, что известно о жизни обворожительного Дамиана.



GettyImages

Итальянская группа Måneskin

Дамиано Давид из тех отвязных музыкантов, которые готовы на всё ради творчества. Когда парню (сейчас ему, к слову, всего лишь 22) было 15 лет, он бросил римский лицей и вместе с друзьями создал коллектив. Впоследствии группу назвали Måneskin, что в переводе с датского означает «лунный свет».



GettyImages Дамиано Давид, Виктория Де Анджелис и Томас Раджи не сразу смогли найти общий язык. Разногласия появлялись на фоне музыкального стиля, приверженцами которого они были. Сам Дамиано тяготел к поп-музыке, а остальные участники были преданны металу.

Более того, в то время Давид ушел из группы. Однако попытки найти такого же профессионального и харизматичного вокалиста были тщетны. Стоит отметить, что Дамиано вернулся в коллектив с полной готовностью искать компромиссы, а не строить из себя звезду. После воссоединения участники отыскали барабанщика, которым стал Итан Торкио.

Успех группы

В приоритете Дамиано было всецелое развитие группы Måneskin во всех возможных направлениях. Сначала молодые ребята пробовали себя в качестве уличных музыкантов. Они зарабатывали деньги, чтобы записать свой первый сингл.



GettyImages Вскоре коллектив Måneskin принял участие в конкурсе начинающих групп Pulse. Затем итальянцы засветились на Встрече независимых звукозаписывающих лейблов, где сыграли свой первый живой концерт в чужом городе.

Осенью 2017 года мир услышал дебютный сингл Måneskin под названием «Chosen». Композиция стремительно взлетела до 2-го места в итальянском песенном чарте. Уже зимой музыканты выпустили свой первый небольшой альбом.



GettyImages В этом же году группа приняла участие в 11-м сезоне итальянского шоу X-Factor. Появление на экранах телевизоров и уверенно занятое второе место приблизили коллектив к желанной славе.

Уже весной в 2018 году группа Måneskin выпустила дебютный трек «Morirò da re» на итальянском языке. Вскоре после этого был выпущен еще один альбом, который снова возглавил музыкальные чарты Италии. Чтобы еще больше продвигать свою группу, участники решили снять документальную киноленту о своем творчестве. Фильм «This is Måneskin» («Это Монескин») впервые показали 26 октября 2018 года.

Евровидение

Представлять родную страну на песенном конкурсе — большая честь для любого артиста. Выбороть это право группе удалось благодаря победе на музыкальном фестивале «Сан-Ремо 2021». Там впервые зазвучала роковая песня «Zitti e buoni», с которой коллектив и поехал покорять Евровидение.



GettyImages Весть о сокрушительной победе Måneskin облетела весь мир. Не обошлось, конечно, и без скандалов. Пытливые журналисты заметили, что во время прямого эфира Дамиано Давид, будучи в комнате ожидания, как-то очень близко наклонился к столу. Появилось подозрение, что фронтмен употреблял запрещенные вещества.

Солист группы опроверг все мигом свалившиеся на него обвинения. Более того, Дамиано вызвался пройти специальный тест, который поможет расставить все точки над «i». Результаты теста оказались отрицательными. Так что Европейский вещательный союз официально закрыл этот вопрос.

Что особенного в Дамиано?

Невооруженным глазом видно, что Дамиано — тот еще сердцеед. Есть в нём какая-то особая энергетика и шарм, будоражащие женские умы по всему миру. Высокий рост, точеные черты лица и голос с хрипотцой… Кажется, у современных девчонок появился новый идеал красоты.



GettyImages Дамиано выглядит на сцене так, будто был создан для нее. Сам он считает, что его внешность — это просто часть сценического образа. Перед выступлениями музыкант красится, подводя черным карандашом глаза. Добавляют эпатаж также и многочисленные татуировки на теле солиста.

Друзья говорят, что в обычной жизни Дамиано скромен и застенчив. Звездная болезнь обошла его стороной. Парень не любит выносить на всеобщее обозрение свою личную жизнь. Однако недавно признался, что уже 4 года находится в отношениях с моделью Джорджией Солери.

От редакции

Итальянская группа Måneskin уверенно двигается на вершину музыкального Олимпа. Без сомнений, этих ребят еще многое ждет впереди. Но справятся ли они со своим сокрушительным успехом? Пожалуй, это покажет время.



GettyImages Интересно, а тебе понравилось выступление Måneskin на Евровидении? Если вдруг ты его еще не видел, делимся ссылкой на YouTube-видео. Приятного просмотра!

Фото на превью и в статье