Чем поливать рассаду, чтобы росла богатырской

Несмотря на пандемию в мире, многие дачники не спешат оставаться дома, предпочитая переждать сложные времена за городом. На любимой даче всегда есть чем заняться, а шансы встретить заболевшего человека стремятся к нулю. Остается лишь узнать как поливать рассаду на подоконнике, чтобы из нее выросли здоровые растения, дающие обильный урожай.



Да, подготовить рассаду удобнее всего в городской квартире. Ведь за ней не нужен особый уход — просто подбери качественный посевной материал и не забывай про поливы. А чтобы рассада выросла сильной, мы расскажем тебе один маленький секрет. Народное средство, помогающее увеличить урожайность, даже если семена использовали не самого высокого качества.

Как поливать рассаду на подоконнике

Рассада помидора, перца или баклажана, в целом, не слишком-то и капризная. Однако менять ради нее почву желание есть не у всех. Что же делать, если рассада растет слабой и болезненной? Некоторые действительно занимаются пересадкой, теряя до 40 % рассады уже на начальном этапе. Некоторые просто утилизируют такие растения.



А у нас к тебе другое предложение. Подкормка. Никакой химии или чего-то подобного. Абсолютно бюджетное решение, на которое ты потратишь копейки. Зато хороший результат и повышенная урожайность тебе обеспечены. Весь секрет в обыкновенном пшене, которое продается в любом магазине с крупами.



На один литр чистой и лучше не водопроводной воды тебе понадобятся 4 ст. л. пшена. Просто залей в него воду и накрой крышкой. Настаивай удобрение таким образом несколько часов. На финише у тебя получится непрозрачная, светлая густая смесь, которая хорошо подойдет для подкормки даже самой хилой рассады.



Просто осуществляй ею поливы, как ты это делал раньше с водой. Вот увидишь, растения начнут крепнуть прямо на глазах. А ведь хорошая рассада — это база, которая нужна для того, чтобы растение не болело и давало хороший урожай. Когда твое чудо-средство закончится, ты можешь использовать старую порцию пшена, и оно снова насытит воду. Правда, раствор будет уже не таким питательным.



Если честно, мы думаем, ты в состоянии найти еще 4 ложки нового, нетронутого пшена, чтобы продолжать подпитывать своих зеленых друзей. Так что мы надеемся на то, что дальнейшее «взросление» у твоих растений произойдет тихо и без стрессов.

Альтернатива

Естественно, для сравнения различного вида подкормки, неплохо бы провести эксперимент. Сравнить подкормку с пшеном и обычный полив чистой водой. Но мы бы хотели предложить тебе еще и третий вариант. Гумат калия, разведенный водой, в пропорции 2 мл на 2 л воды. Это натуральное средство совсем не содержит «вредной» химии, так что поборники всего натурального могут использовать гумат с чистым сердцем.



Надеемся, твои дачные подвиги оправдают себя и уже совсем скоро ты будешь собирать роскошный овощной урожай. А если его окажется слишком много — не беда. «Сайт» расскажет тебе, как сохранить овощи в целости и сохранности на зиму. Или же как превратить их в нечто очень вкусное, используя наши простые рецепты. Удачи!