Вера приучила мужа к тому, что без нее он даже еду не разогревает

У мужчин хорошая жена приравнивается к прислуге. Приготовила, подогрела, подала — хорошая жена. Не показала, что в холодильнике кастрюля с борщом, — плохая жена. Заботливая жена всегда старается угодить своему любимому мужчине. Но иногда мужья принимают эту заботу как должное и садятся на голову.



Заботливая жена

«На этой неделе мы встретились с подругой во дворе. Вдруг у Веры зазвонил телефон, и она быстро забрала ребенка из песочницы и побежала домой. А побежала она варить мужу кофе и греть сырники, которые приготовила, пока муж спал. Разве он не может уже готовую еду себе на тарелку положить?» — удивляется Алиса. Она дружит с Верой с университетских времен и живет по соседству в одном дворе.



«Вера всегда была спокойной девушкой, ее родители консервативных взглядов, так и дочь воспитали. Вера всегда искала мужчину, за которым будет как за каменной стеной. Вот только ее муж — самовлюбленный и ленивый мужик, как это положено при патриархальных устоях. Одно хорошо: Дима неплохо зарабатывает, этим и покрывает свою обязанность быть добытчиком в семье. В остальном он просто наглый и самовлюбленный.



А Вера растит сына, хоть ему уже 6 лет, на работу она не собирается. Вера привыкла во всём полагаться на мужа. Это и не странно, ведь подруга вышла замуж сразу после окончания университета. До этого она была под опекой родителей. Поэтому весь быт на Вере. Она готовит три раза в день разные деликатесы своему муженьку, убирает, воспитывает сына. Муж не помогает Вере по дому от слова совсем. Он даже не знает, где лежит его чистая одежда и как разогреть себе еду из холодильника.



Странно, но у Веры есть несколько подруг в похожей ситуации. Они тоже живут за счет мужей и занимаются домом и детьми. Но ни одна из подружек не встает раньше всех, чтобы помочь собраться мужу на работу, покормить его и приготовить ему обед с собой. Разве он сам не в состоянии сделать себе с утра яичницу или бутерброд?»



От редакции

Понятие «нормальная семья» у каждой пары свое. В случае Веры, ей очень повезло, что ее мировоззрение совпадает с мировоззрением мужа. Она счастлива и занимается тем, что ей нравится, заботится о своем мужчине, а он обеспечивает семью. Когда людей устраивает такая ситуация, это прекрасно. Но если бы Вера подавляла свои амбиции, и быт бы мешал проявлять себя, она бы была несчастна.



Не всем женщинам хочется строить карьеру и быть самостоятельными. Всё зависит от того, как нас воспитали. Очень многие привычки мы перенимаем от своих родителей. У них же учимся строить семью, внедряем традиции родителей в собственную семью. Но без взаимопонимания и поддержки семья может рухнуть. Поэтому каждому супругу стоит уважать друг друга и заботиться о счастье своего любимого человека, даже в мелочах.