Для чего еще могут пригодиться формочки для льда

Тут нам задают вопрос. «Вот наш старый холодильник отслужил, сдали его в утиль, остались только формочки для льда. В новом-то они тоже есть, а что можно сделать со старыми?» Пф-ф-ф, ребята! Вы что, серьезно сейчас? Это что, вопрос на засыпку? И мы такие репы чешем и говорим: так кормушку же! Кормушку для птиц можно сделать!



Безусловно, можно напридумывать кучу самых разных идей, но в данном случае редакция «Сайт» только за использование по прямому назначению. И поверь — формочки для льда точно не будут у тебя залеживаться, потому что заморозить в них можно уйму всего! И красиво будет, и практично. Записывай!



Формочки для льда

Кофе, мороженое и молоко

Заморозь вместо воды сваренный и охлажденный кофе. В жаркую погоду доставай кубики из холодильника и добавляй в стакан свежего молока. Кофе можно сделать сладким, тогда и коктейль получится превосходным!



Положи в формочки для льда несколько видов мороженого: белое, шоколадное, фруктовое. Если твои малыши будут отказываться пить обычное молоко, добавляй в стакан сладкие кубики — в радость будет не только детям, но и тебе! Молоко можно немного подогреть, чтобы кубик быстрее растворился.



Фрукты

В каждую ячейку можно положить по спелой ягоде. Это может быть клубника, вишня, виноград. Даже долька лимона или листочек мяты. Всё пригодится для будущей вечеринки. Не только удобно, но и практично! Смешивай с любыми напитками.



Как вариант, можно заморозить фруктовое пюре. Проще сделать такое из груши, арбуза или ананаса, чем нарезать подходящие по форме кубики. Потом можно использовать как самостоятельный десерт или добавлять в салаты. Ограничений для фантазии совершенно никаких!



Фруктовые соки тоже отлично вписываются в формочку для заморозки. Кубики можно использовать в коктейлях или других напитках. Это может быть сок грейпфрута, красного апельсина, яблока, лайма или лимона. Подумай над этим.



Необязательно держать готовый фруктовый лед в формочке, ведь она может понадобиться и для другой заморозки. Поэтому смело складывай готовые кубики в пакет и отправляй в морозильную камеру — они обязательно дождутся своего часа. Отличный способ для длительного хранения и дозирования. Бери на вооружение!



Кубики из зелени

Что мы всё фрукты да фрукты? Такой способ отлично подойдет для заморозки салатов и трав. Измельчи укроп, петрушку, кинзу и даже зеленый лук. Можешь точно так же поступить с чесноком или авокадо. Кто сказал, что пюре из овощей хранится хуже, чем из фруктов?



А как насчет самых разных заправок для супов и других блюд? Смешивай специи, например, со сливочным маслом. Потом такой кубик можно добавить в кашу, плов или грибной суп. На самом деле, вариантов немыслимое количество! Всё зависит от тебя.



Замороженные цветы

А теперь немного экзотики. Формочка для льда отлично подойдет для заморозки цветочных бутонов. Есть можно, но лучше применять для охлаждения травяных чаев, которым свежие цветы придадут чарующий аромат. А еще такие кубики можно насыпать в ведерко со свадебным шампанским. Только представь себе, как круто это будет выглядеть!



Слушай, замораживать можно на самом деле всё. Даже съедобные блестки, где-то мы видели и такие. Так можно сделать шоколадные конфетки с йогуртом или другой начинкой. Даже сок алоэ можно заморозить, чтобы потом тонизировать кожу. Просто проводишь кубиком по своему прекрасному лицу, отличный молодильный способ. Не хочешь попробовать?



Кажется, мы вполне раскрыли потенциал формочки для льда. Но еще, конечно, можно и кормушку для птиц. Тут уже зависит от того, какой процент Кулибина содержится в твоей душе. Обязательно взгляни на еще один годный материал от нашей редакции на тему заморозки трав, узнаешь много полезного. И обязательно делись с друзьями!