Почему ребенок потерял сон в старом доме и постоянно чего-то боится

Часто мы становимся заложниками своих желаний. Бывает, так чего-то хочется, аж глаза застит. И вот покупаем что-то буквально вслепую, а потом думаем, что делать. Так покупается желанный автомобиль. Или старый дом в деревне. Потом понемногу трезвеешь и начинаешь задумываться, а правильно ли это было?



Пугать тебя не собираемся, но парочку житейских историй сейчас расскажем. Может, это позволит людям более внимательно относиться к своему выбору и не спешить принимать поспешные решения. Мало ли что получиться может. Мы в редакции «Сайт» о всяком наслышаны.

Старый дом в деревне

«Повезло нам. Мы сами сиротские, семья молодая, детей двое. Наконец-то в поселке нам решили дом выделить. Пусть старый, пусть местами покосившийся, а всё же свой. Так долго мы об этом мечтали! Радости нашей предела не было. До тех пор, пока вдруг не стали болеть все покотом.



То одно, то другое, буквально зеленые все. Мы уж и священника в дом привели, окропил, помолился, а всё одно и то же. Пока муж откуда-то дозиметр не принес. Уж и не помню, зачем он ему понадобился, только как включил его, а тот радиацию показывает! Сломался, что ли?

Стал муж из стороны в сторону им водить, а тот у стены и пищит сильнее. Муж к кладке, тот аж заверещал! Мы перепугались, конечно, стали стену разбирать, а там какие-то ящики, вроде бы даже армейские. В общем, вызвали мы пожарников, у них тоже прибор зашкалил.



Оказалось, что перед нами тут дедушка жил, у которого опыт работы с реакторами был. И в Чернобыль он ездил, когда там авария случилась. Непонятно, что было в тех ящиках, но явно не зря он их в стене заложил. Интересно, сам знал, что там вредное излучение? С тех пор, слава богу, нормально у нас всё — болеть перестали!»

Старый дом в деревне

«Купили эту хибару на откосе буквально. Ну захотелось мужу возиться, думаю, бог с ним! Пускай. В общем, пока часть вещей перевезли, пока то, пока се, так и с полгода прошло. Много раз мы уже там были, ночевали, копали, даже спецтехника бывала. Пару свай забить, в колодец кольца бетонные поставить.



А тут как-то в сарае копошилась, и у дальней стены прут какой-то металлический заметила. Давай его дергать, а он не идет. Обкопала его, а он глубоко. Я давай его курочить туда-сюда. Тут муж пришел, тоже посмотрел. В общем, вооружился лопатой, копнул поглубже. Что-то, говорит, металлическое там. Неужто клад?

Дернул посильнее, выворотил что-то, и вдруг как ошпаренный оттуда вылетел! Беги, мол, кричит мне. Я за ним, паника! Господи, так перепугались. Оказалось, в сарае бомбу кто-то времен войны спрятал. Да еще не побоялся прут к ней приварить. Видимо, чтобы не забыть, где лежит.



Мы после того весь двор с саперами облазили, все подвалы, все сараи. Слава богу, ничего больше такого не нашли. Но всё равно теперь какой-то страх у нас остался. Муж теперь опасается металлические пруты из земли дергать. Да и я тоже».

Уехали и больше не возвращались

«Перебрались с семьей в старый дом. Хотели подальше, чтобы людей поменьше. Нашли такой хутор глухой, три двора. Только дед старый там доживает, да и мы появились. В общем, так судьба сложилась, что пришлось нам в том доме задержаться. Слава богу, хоть его успели купить. Туго, удобств никаких, но пару месяцев пришлось там пожить жене с дочкой.



И всё бы ничего, только малышка постоянно чего-то боится. Говорит, кто-то есть в доме, бумагой шуршит, а ночью тихонько за руку ее трогает. Она теперь всё время с мамой спит, но всё равно боится. Мы с женой, понятное дело, ни в каких духов не верим, но от таких историй и у нас мороз по коже.

Сколько ни убеждали, что это всё сказки, дочка твердит, мол, дом плохой. А мы и правда не слишком его там рассматривали, я дал за него буквально копейки. Что делать? Решил выяснить, что смогу. К деду тому пошел. Он говорит, мол, семья там раньше жила, был у них мальчик, да пропал куда-то. Вроде как в лес ушел, так и не нашли. Они потом уехали, а дом так и пустовал с тех пор. Давно, мол, это было.



Я тогда решил поближе с владениями своими познакомиться. В погребе, в куче хлама заметил большое количество старых крысиных нор. Копнул там ради интереса и понял, что передо мной останки. Немедленно вызвал полицию. Вот так и нашелся мальчик, который якобы в лесу потерялся. А мы в тот же день оттуда уехали и больше не возвращались. Хватит с нас старых домов».

От редакции

Мы не к тому, что старых домов теперь нужно избегать. Просто быть осмотрительней и внимательно изучать не только стены, но и историю. В деревнях обычно знают, кто где и как жил. Пиши в комментариях, с какими историями доводилось сталкиваться тебе. Может, кому-то действительно удалось клад отыскать?



Старый дом в деревне может принести не только радость, но и добавить хлопот. Мы верим, что у тебя на этот счет только позитивный опыт! Читай нашу статью о том, куда обязательно нужно заглянуть, если всё же решился купить частный домишко, а он не первой свежести. Спасибо, что остаешься с нами!