Сильное плечо рядом не радует подругу, что в 60 выскочила замуж за молодого

Молодые мужья, за которых женщины выскочили уже в зрелом возрасте, далеко не всегда оправдывают ожидание. Порой дамы ожидают от брака одних проблем, а появляются совершенно иные. Чего же стоит опасаться барышне, которая решила вдруг обзавестись молодым мужем?

Женщины и молодые мужья

Никогда не знаешь, чего ожидать от ситуации, в которой еще никогда не был. Всё, что можно сделать в таком случае, это положиться на опыт других людей. Однако и тут нужно быть максимально осторожной. Все мы воспринимаем мир и себя в нем по-разному. Соответственно, и наши жизни складываются порой не так, как это предполагалось, исходя из опыта другого человека.

View this post on Instagram

A post shared by Надежда Бабкина (@ngbabkina)



Но ведь хорошо обладать хотя бы какой-то информацией. Прежде, чем выскочить замуж за человека, который младше тебя на десяток-второй лет, стоит задуматься о возможных последствиях. Возникновения некоторых проблем ты точно не будешь ожидать. Для всех, кто желает быть подготовленным, мы составили список гипотетических сложностей в браке с партнером, который гораздо младше.

View this post on Instagram

A post shared by ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)



Что же может пойти не так?

К примеру, повлиять может наличие бывшей жены и детей у новоявленного супруга. Они, конечно же, будут забирать часть его внимания и финансов. Однако это не является чем-то экстраординарным. Если у тебя самой есть дети от бывшего мужа, ты сможешь понять все проявления заботы. Возможно, даже будешь это одобрять.

View this post on Instagram

A post shared by Jennifer Lopez (@jlo)



Многих барышень напрягает большая возрастная разница тем, что она предполагает скорое охлаждение чувств к немолодой уже партнерше. Это частенько ведет к появлению многочисленных любовниц. Но подобное поведение нередко наблюдается и у пар без ощутимой разницы в возрасте. Верность мужчины порой не имеет ничего общего с внешними данными жены.

View this post on Instagram

A post shared by Jason Momoa (@prideofgypsies)



Чувства к бывшей супруге тоже могут пугать. А вдруг они еще есть? Вдруг он уйдет к бывшей? Этот страх лучше сразу же отбросить подальше. Такие ощущения ведут к неуверенности в себе. А уже это влияет на качество отношений куда больше наличия гипотетических любовниц и бывших жен.

View this post on Instagram

A post shared by Jason Momoa (@prideofgypsies)



Еще порою не по себе от реакции родственников мужа. А что, если его мать будет о тебе плохо отзываться? Вроде и не очень-то и важно, ведь люди взрослые уже, но все равно неприятно. Однако если мать желает для своего сына лучшего и увидит, что вы счастливы, то вряд ли она будет показывать свою неприязнь открыто, даже если та и будет.

View this post on Instagram

A post shared by Hugh Jackman (@thehughjackman)



Все эти причины достаточно объективны, и с ними много кто сталкивается. Но есть вещи, о которых мало кто беспокоится. Например, они могут касаться рутины и быта. Кто-то скажет, что это всё мелочи, которые не имеют особого значения. Мол, любовь всё переживет! Но, по всей видимости, этот человек не жил долгое время с партнером, который его во всём раздражает. Со временем эти отношения могут превратить всю твою любовь в ненависть.

От редактора

Не стоит идеализировать отношения и человека, какой бы ни была разница в возрасте. Бывают такие исключения из правил, что ощущение будто в сказку попала. А бывает и так, что всё получается именно так, как все предсказывали и стращали. Стоит обращать особое внимание на то, как человек относится к хорошо знакомым людям. Так ты сможешь понять, чего стоит ждать от будущего мужа. А еще не грех спросить о том, что тебя сильно тревожит и внимательно выслушать ответы партнера. Порой это может открыть глаза на многое…