Какие женщины даже в мешке из-под картошки выглядят королевами

Долгое время я искренне считала, что то, как одета женщина и насколько она ухожена, является самым важным для общего впечатления, которое она производит на окружающих. Но оказывается, что повышение самооценки женщины не менее важно. Командировка моей подруги и ее поучительный рассказ полностью изменил мое отношение к этому вопросу.

Повышение самооценки женщины

Лиза всегда относилась к работе максимально серьезно. А потому, когда ее назначили на новую должность и практически сразу отправили представителем компании, она большую часть вечера провела не за сбором вещей, а за составлением тщательного плана поездки.



В дорогу помогала собирать одежду мама. Немного подумав, они решили взять лишь самые удобные и практичные вещи. Приехав, Лиза быстро добралась до отеля и поселилась рядом с представительницей одной из дружественных контор. Привлекательная женщина по имени Ксения сразу с ней разговорилась.



В ходе разговора промелькнули слова «сауна» и «вечеринка». Лиза немного опешила, она ожидала немного другого от этой командировки. На вопрос о том, когда же будут проводиться лекции, незамедлительно пришел насмешливый ответ:

«Дорогуша, лекции будут днем. Утром же все представители компаний идут в сауну, а вечером состоится традиционная вечеринка. Ты разве первый раз здесь?»



Узнав, что Лиза действительно приехала впервые и понятия не имела, что ее ожидает, Ксюша сразу же спросила, привезла ли та хоть какие-то наряды. Оказалось, что в чемодане у новенькой были лишь самые стандартные вещи.

«Ничего страшного. Сейчас быстренько что-то придумаем!»

Неожиданное решение

Ксения достала несколько самых интересных, по ее мнению, вещей и сказала одеваться. Лиза же наотрез отказывалась куда-либо идти в таком виде. Она сравнивала свою одежду с парадными вещами Ксении и понимала, что просто сгорит со стыда. Тогда новая подружка усадила ее рядышком и сказала несколько слов, которые та запомнила на всю жизнь:



«Что бы ни было надето на женщине, важнее всего то выражение лица, которое она успела нацепить. Даже самые дорогие и стильные вещи не помогут, если ты источаешь неуверенность. Дай себе пять минут, к примеру. В это время тщательно проработай лицо, его выражение и свои ощущения. Ты не поверишь, какой эффект это произведет…»



Лиза немного засомневалась в этих словах. Однако делать было нечего, и она последовала совету. Через пару часов состоялся поход в сауну. Вечером же она блеснула на вечеринке. Лиза была в самых обычных неброских вещах. Однако никто даже не заметил их…



Было сложно за пять минут обрести железную уверенность. Однако Лиза отлично сумела ее сыграть. Она просто представила себя профессиональной актрисой, исполняющей свою самую важную роль. Вернувшись после вечеринки в номер и выдохнув, она была потрясена сама собой. А еще тем, как восприняли ее совершенно незнакомые люди.

Кто бы мог подумать, что новые знакомства сыграют ей на руку. Поскольку никто ее не знал, было достаточно просто притвориться уверенным и притягательным человеком. Лиза урок запомнила, а приехав, рассказала о нем и мне…