Элементарные правила эксплуатации аккумулятора для телефона

Из нашей статьи ты узнаешь, как зарядить аккумулятор для телефона правильно, а также мы расскажем о том, что еще влияет на длительность жизни твоего девайса.

Как зарядить аккумулятор для телефона

Новая техника всегда вызывает восторг, а потому и обращение с ней максимально бережное. Да вот только когда проходит некоторое время, мы начинаем забывать о всех предосторожностях и относимся к своим телефонам и компьютерам довольно неаккуратно.



Конечно же, это приводит к тому, что устройство быстро изнашивается и приходится покупать новое. А ведь технические новинки достаточно дороги!



Для того, чтобы правильно заботиться о своих устройствах, необходимо знать о них больше. Мы подготовили для тебя целый список самых моментов, которые важно помнить при зарядке и эксплуатации мобильного телефона.



Что стоит помнить о своем телефоне и его аккумуляторе

Не стоит перегревать аккумулятор, держа телефон на солнце или рядом с нагретыми приборами. Также не стоит вкладывать под чехол какие-либо предметы вроде кредитных карт или бумаг. Это тоже способствует перегреву.



Разрядка телефона до отключения значительно изнашивает батарею. Лучше держать заряд на уровне от 30 % до 80 %.



Не заряжай телефон ночью, ведь тогда ты не сможешь его отключить, когда он будет полностью заряжен. Держать аккумулятор на отметке в 100 % долгое время тоже весьма нехорошо.



Выбирая телефон, ориентируйся на те задачи, которые он будет для тебя выполнять. Если ты покупаешь телефон ребенку и знаешь, что он будет часто использовать его для игр, желательно брать аккумулятор помощнее.



Телефонные батареи старого образца достаточно плохо реагировали на прерывание зарядки, а вот для современных устройств именно такая частичная подзарядка является лучшей опцией.



Лучше всего использовать оригинальную качественную зарядку, которая шла в комплекте с твоим телефоном. Опознать некачественное зарядное устройство несложно, адаптер будет сильно нагреваться, а сама зарядка будет очень длительной.



Зарядка новых телефонов теперь ничем не отличается от обычной. Новое устройство не нужно разряжать до нуля или заряжать до 100 %.



Помни, что бережное отношение продлит жизнь устройства и качество его работы. Продуманные действия и использование по назначению сохранят твои финансы!