Почему не стоит даже пытаться отыскать свою вторую половинку

Каждый найдет в советах Садхгуру что-то для себя. Несчастные влюбленные или люди, которые отчаянно хотят найти вторую половинку, не являются исключением. Сегодня рассмотрим мысли гуру об отношениях и том самом мифическом «идеальном человеке», которого все так хотят найти. Чтобы не испытать горькое разочарование в людях, постарайся внимательно прочитать советы Садхгуру.

Разочарование в людях

Люди нередко преувеличивают значение романтики и пылкой страстной любви. Пытаясь найти свою половинку, они в первую очередь обращают внимание именно на эти ощущения. Мало кто задумывается над тем, что даже найдя хорошего человека, над отношениями все равно нужно будет усердно работать. Очень редко бывает так, что люди идеально подходят друг другу, но даже в этом случае избегать конфликтов и проблем выйдет очень недолго.



Почему так происходит? Во-первых, всем нам свойственно меняться на протяжении своей жизни. Изменения не всегда сопоставляются с отношениями. Порой люди просто взрослеют и их взгляды на мир трансформируются. Нужно быть готовым к тому, что твой любимый человек через 10 лет будет совсем иным, и это совершенно нормально. Как и то, что в самом начале отношений люди ведут себя не так, как в обычной жизни.



Садхгуру считает, что найти подходящую половинку невозможно по определению. Люди, страдающие таким идеализмом, зачастую мыслят достаточно отдаленно от реальности. Такой взгляд формируется благодаря романтичным сериалам, фильмам и книгам. В них частенько описываются совершенно нереальные отношения. Если ты чересчур серьезно воспринимаешь эти источники, то ты будешь искать именно такие отношения.



И, конечно же, рано или поздно ты разочаруешься в людях, ведь они не будут соответствовать твоим фантазиям. Садхгуру предлагает сначала посмотреть и оценить себя самого. В тебе тоже есть множество недостатков и всяческой чепухи. Так же и в других людях. Нужно лишь найти того, кого будет это устраивать.

Потребности человека

Важно понять, что идеальных людей не существует. А вот найти человека, чьи недостатки не будут претить твоему видению мира, не так уже и сложно. Также нужно помнить, что все наши отношения строятся на различных потребностях. А ведь они у всех совершенно разные. Как понять, что ты с правильным человеком? Именно такой человек сможет и захочет удовлетворять твои потребности, а ты — его.



К примеру, у тебя очень высокая потребность в поддержке или общении. Тебе нужен человек, который любит общаться и будет надежным спутником по жизни. Не все могут удовлетворить такие запросы, даже искренне любя. И это совершенно нормально. Главное не обманывать себя, пытаясь дофантазировать нужные качества у того, у кого их нет.



Еще один совет Садхгуру состоит в том, что лишь разобравшийся в себе человек имеет самый широкий выбор. Приведи в порядок свою психику, внешность и остальные сферы в жизни. По-настоящему прекрасный человек прекрасен во всём: в карьере, семье, отношениях… Не стоит пытаться изменить всех вокруг, когда нужно работать над собой. Тогда ты сможешь привлечь того, с кем тебе будет хорошо.



И, конечно же, не строй заблуждения о том, что для тебя существует один единственный правильный человек. Это совсем не так! В мире множество чудесных людей. И если у тебя не сложились отношения с одним из них, это совсем не значит, что ты потеряла единственный шанс на счастье.