Салат «Хризантема» и почему он вкуснее, чем оливье

Это блюдо сметается со стола в первую очередь! Салат «Хризантема» в моей семье готовится чаще, чем любой другой салат. А всё от того, что он безумно вкусный, необычный и красивый на вид. Мой муж немного консерватор в еде, но даже он говорит, что «Хризантема» вкуснее, чем оливье.

Сегодня редакция «Сайт» поделится с тобой, дорогая читательница, инструкцией по приготовлению салата «Хризантема». Оторваться невозможно!



Салат «Хризантема»

Ингредиенты

  • 250 г копченой курицы
  • 4 яйца
  • 150 г кукурузы
  • 100 г грибов
  • 50 г чипсов
  • 140 г майонеза


Приготовление

  1. Копченую курицу (можно заменить на отварную) нарежь на мелкие кубики.



  2. Отвари яйца вкрутую. Отдели белки от желтков. Желтки натри на мелкой терке, а белки — на крупной.



  3. На дно тарелки выложи всю курицу. Сделай сеточку из майнеза, а затем размажь ее чайной ложкой.



  4. Вторым слоем выложи нарезанные консервированные шампиньоны, затем снова сеточка из майонеза. Третьим слоем — кукуруза. И также слой из майонеза.



  5. Четвертый слой — белки, снова сеточка из майонеза и на финише — желтки. Укрась салат чипсами так, чтоб это напоминало цветочек.



  6. Вот и всё, красивый многослойный салат готов. Приятного аппетита!





А чтобы увидеть весь процесс приготовления этого салата, предлагаю посмотреть видео с прекрасного канала «Дастархан — вкусные рецепты».



Совет редакции

А на каждый день предлагаю ознакомиться с 5 простыми идеями салатов для легкого ужина. Даже если ты на диете, эти рецепты скрасят тебе рацион: будет вкусно, полезно и малокалорийно!



Салат «Хризантема» станет украшением любого праздничного стола. На мой взгляд, это один из лучших вариантов многослойного салата. Обязательно приготовь его для своих домашних, они точно оценят твои старания по достоинству!