Купила маме машинку с вертикальной загрузкой, давно не видела ее такой счастливой, вещи как новые

Отличается ли машинка с вертикальной загрузкой от стандартного варианта? Приступая к выбору, следует учитывать все особенности, чтобы не пожалеть о своем решении уже после первой стирки. Сегодня я расскажу об особенностях различных типов автоматических стиральных машин.

Машинка с вертикальной загрузкой

Конечно же, главное преимущество такой машинки — ее малогабаритность. Компактные размеры позволяют разместить столь нужную технику буквально в любом уголке даже самой маленькой кухни или ванной комнаты. И хотя такие стиралки совсем небольшие, объем загружаемого белья у них может сравниться с объемом гораздо больших фронтальных машин.



Следующим важнейшим моментом является безопасность. Для семей с детьми вертикальная загрузка дает максимальную защиту от шаловливых маленьких рук и извечного любопытства. Хотя большинство современных детей достаточно понятливы и всегда можно объяснить им элементарные нормы безопасности.



Что еще можно сказать о плюсах вертикальной загрузки? Очевидно, что открытие люка точно не приведет к протечке и пол твоей квартиры не превратится в филиал Азовского моря. Ты можешь практически в любой момент закинуть в бак парочку вещей, о которых ты вновь забыла.



Уязвимое место фронтальной машинки — резинки возле дверцы, чтобы вода не протекала, со временем приходят в негодность. Особенно у тех хозяюшек, которые не привыкли проветривать технику и протирать ее вовремя. Слой налета тоже может привести к утечке воды во время стирки.



Конечно же, стоит вспомнить о проблемах со спиной. Вертикальная загрузка не будет добавлять тебе неприятностей в этом плане в отличие от стандартного варианта. Но далеко не для всех такие условия будут создавать неудобства.



Минусы машинки с вертикальной загрузкой

Всем любителям эстетичного интерьера такой вариант не понравится. Эту машинку нельзя так незаметно и красиво встроить, как обычную. Да и поверхность крышки мало подходит для различных нужд, вроде дополнительного места для хранения вещей.



Через узкий люк сложно запихнуть крупные вещи. Громоздкие мягкие игрушки или пуховики придется утрамбовывать впятером. То же касается одеял и пледов.



Отдел для порошков и кондиционеров в большинстве вертикальных стиралок невозможно достать и отмыть. А ведь именно там скапливается некрасивый налет. Кстати, в одном из наших материалов мы рассказали, как такое загрязнение можно устранить.

От редактора

Я предпочитаю стандартные стиральные машинки с боковой дверцей. Для меня это так отчасти из-за эстетики. Если метраж квартиры позволяет, я точно выберу красивую машинку с прозрачной круглой дверцей-иллюминатором. Опять же, коту есть на что посмотреть.