Что я готовлю супругу, когда он зажимает деньги на мои девичьи радости

Отличная закуска получается из обычных консервированных сардин: сытная, вкусная, и ее никогда не стыдно поставить на стол. По сути это всё тот же салат с сардиной, просто намазанный на хлеб.



Наверное, один из самых очевидных плюсов такого блюда — время приготовления. Займет всего несколько минут. Проверено на себе, дети его просто обожают. А что, белков в нём полно, почему бы и не приготовить?

Салат с сардиной

Немного информации

  1. Прежде всего нужно сказать, что сами сардины являются продуктом полезным и нужным как для взрослого, так и для подрастающего организма. В этой рыбке заключено большое количество легко усваиваемого белка, а также цинк, кальций, йод, калий, магний, фтор и другие микроэлементы.
  2. Ее ненасыщенные жиры намного более полезны, чем жиры, которые встречаются в продуктах животного происхождения. А всем известные Омега-3 вообще рекомендуются для ежедневного принятия.


  3. Рекомендуется употреблять сардины во время беременности. Также эта рыбка положительно влияет на зрение человека и улучшает мозговую деятельность. И, в заключение, стоит упомянуть о том, что витамины B и D, присутствующие в мышечной и жировой ткани сардин, способны повысить иммунитет и даже понизить уровень вредного холестерина.


Рецепт

Ингредиенты

  • 250 г консервированных сардин
  • 4–5 яиц
  • соль
  • перец
  • зеленый лук
  • 100–130 г майонеза


Приготовление

  1. Этот салат делается очень легко, так что справится даже ребенок. Первым делом вывали содержимое консервов из банки в неглубокую тарелку. Немного разомни вилкой и посоли, поперчи.


  2. Яйца свари вкрутую, мелко порежь, а еще лучше потри на терке.


  3. Соедини рыбу и яйца. Добавь мелкопорезанный лук и майонез. Перемешай.


  4. Намажь салат на свежие кусочки белого хлеба или батона. Если нравится, то можно и на гренки. Салат готов!


Вот такое простенькое блюдо отлично подойдет для завтрака с чаем, как закуска к ужину или просто для перекуса в обед. На наш взгляд, очень удобно и универсально. Если же ты хочешь на этой основе придумать что-нибудь посерьезней, у нас есть для тебя вариант: добавь вареной картошки, маслин и морковки по-корейски. Получится сытно и вкусно. На хлеб можно не намазывать.



Бутербродики можно украсить тонкими слайсами лимона и всё той же маслинкой. А для дам, желающих преподнести закуску как-то поярче, рекомендуем вместо хлеба использовать тарталетки. Приятного аппетита!