Родная тетя повела себя как старая перечница, когда папы не стало

Горе в семье Веры произошло пять лет назад. Она потеряла родного отца. Трудно об этом говорить, но есть такие люди, которые наживаются на беде. И самое печальное то, что этими людьми могут стать родственники.



Горе в семье

«Папы не стало пять лет назад. Мы с мужем организовали поминки и всё остальное, так как все родственники были в отпусках и разъездах. На похороны собрались бабушки, братья, моя мама и сестра папы. Тетка Нина собирала конверты от родственников, которые принесли нам в качестве поддержки.



Позже выяснилось, что на папином счету есть кое-какие сбережения. Все деньги лежали на банковской карте. А пароли папа всегда записывал в блокнот, чтобы не забыть. Так что снять эти деньги мог кто угодно. И тут тетя решила, что будет надежнее, если эти сбережения будут у нее. Мол, потом на памятник потратим, а у тебя деньги непонятно на что разойдутся.



Я и не планировала ходить по магазинам с папиными деньгами. Но хотела бы положить их на депозит, чтобы они в будущем дополнили взнос при покупке квартиры. Так как на то время мы с мужем снимали жилье. Но все родственники почему-то решили, что я хочу прикарманить то, что мне не принадлежит. Так что я отдала всё папиной сестре на случай, если бабушке нужна будет помощь.



Со временем я стала замечать, что из папиной квартиры пропадают ценные вещи, инструменты и даже постельное белье. В этой квартире еще живет бабушка, так что тетя Нина часто ее навещает, и у нее есть ключи. Мой муж как-то брал перфоратор с разрешения бабушки и, конечно, вернул его на место. А вот тетя никогда не отчитывалась, куда девается всё, что она берет.



Жадная тетя

Прошло уже 5 лет, как папы не стало. А памятник до сих пор никто не поставил. Куда делись деньги, которые собирала тетка Нина, никто не знает. Обидно до сих пор, как можно было всем наврать и даже не поставить надгробие? Я получила в наследство папину квартиру. Это то, что по закону принадлежит мне. Квартиру тетя Нина не смогла забрать. С тех пор мы и не общаемся».



То, как обошлась тетя Нина с Верой и имуществом ее отца, сложно не осуждать. Но вот обижаться Нине на то, как брат распорядился имуществом в завещании, точно не стоит. Вера не виновата в том, что получила наследство. И в такой сложной ситуации родственники должны помогать друг другу, а не брать всё, что плохо лежит. Как ты считаешь?