Пирог с вареной курицей с фирменной перчинкой от Юлии Высоцкой

Слоеный пирог с курицей в духовке — значит дома будет маленький праздник. Соберемся сегодня вечером все за одним столом, чтобы поделиться успехами прошедшей рабочей недели, отметим окончание локдауна и просто поедим всласть.

Очень люблю рецепты от Юлии Высоцкой, так как они всегда немного с изюминкой, а вкус блюд выходит яркий и пикантный. В этом пироге мне нравится то, что он, помимо своих превосходных вкусовых качеств, готовится быстро и без заморочек. Чем не повод порадовать родных этим лакомством!



Слоеный пирог с курицей в духовке

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией по приготовлению быстрого слоеного пирога с курицей и луком от непревзойденной Юлии Высоцкой. Любовь с первого кусочка!

Заранее приношу извинения за то, что нет моих фото. Пока готовила — не успела сфотографировать, ну а результат моих стараний был съеден еще быстрее, чем мне удалось взять в руки фотоаппарат. Однако в следующий раз постараюсь исправиться!

Ингредиенты

  • 1 лист слоеного теста
  • 1 куриная грудка
  • 200 мл бульона
  • 2 ст. л. муки
  • 1 лук-порей
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 3 ветки тимьяна
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Куриное филе нарежь полосками, а затем отвари в слегка подсоленной воде. Лук-порей нарежь кольцами, а затем обжарь на сливочном масле. Посоли и поперчи по вкусу.



  2. В сковороду к луку выложи куриное филе. Добавь тимьян и влей немного бульона, что остался от варки филе. Немного притоми все ингредиенты на маленьком огне.
  3. Слоеное тесто раскатай на слегка припыленном мукой столе. Отступив от края теста по пару сантиметров, надрежь его не до конца, чтобы вышла своеобразная рамка. Противень застели пергаментной бумагой, а затем выложи на него тесто. По тесту равномерно распредели начинку, не доходя до надрезанного края. Надрезанные края смажь взбитым яйцом.





  4. Второй пласт теста раскатай примерно по такой же площади. Также надрежь края, чтобы сформировать бортик. Внутреннюю же часть надрежь полосками, так чтобы вышла решетка. Накрой первый пласт теста вторым, защипни края и смажь всё взбитым яйцом.

  5. Выпекай пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 20–25 минут. Вот и всё, пирог с отварной курицей готов. Приятного аппетита!







Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с подборкой рецептов фирменных супов от Юлии Высоцкой. Эти рецепты могут существенно облегчить твою кулинарную жизнь!





Этот слоеный пирог с курицей в духовке готовится очень быстро. Поэтому, если у тебя нет много времени, рецепт Юлии Высоцкой выручит тебя.

Этот пирог станет отличным завтраком, перекусом на работу и в школу или самостоятельным угощением на праздничный стол. Как тебе рецепт, будешь готовить?