Решение любых проблем в семье, которое никому не нравится, но работает железно

Нередко бывает так, что вроде в семье всё хорошо, но вот супруга вечно напряжена и чем-то озабочена. Конечно же, недовольная жена не может осчастливить своего мужа. Будучи вечно в плохом настроении, человек не только теряет способность получать от жизни удовольствие сам, но также становится проблемой для всех окружающих.

Недовольная жена

Для недовольства может быть тысяча причин. Самое простое и банальное решение — прямо спросить у любимого человека, что же с ним происходит. Если вы привыкли обсуждать свои проблемы, научившись всегда выражать свои эмоции правильно, уже это должно стать первым шагом к решению проблемы.



Да, самое простое обсуждение помогает в большинстве случаев. Ведь чаще всего в семье возникают неурядицы, когда люди просто недоговаривают, ожидая, что их мысли прочитают. Если же разговор не дал никаких результатов, предлагаю следующее:



Выпиши десять желаний своей половинки. Постарайся на какое-то время отбросить свои предрассудки и критику. Учти даже самые глупые и бессмысленные желания. Ты же знаешь, что для твоей жены они действительно что-то значат, если она хочет этого.



Что же делать с этим списком? Выполни его большую часть. Выбери желания на свое усмотрение, те, которые принесут удовольствие тебе самому. Есть важное условие: желания нужно выполнять тщательно, без критики и не морща нос. Твоя любимая не должна ощущать, что ты делаешь ей одолжение.



Эту технику можно повторять раз в определенный период. Ты не представляешь, насколько благодарным может быть человек, чьи потребности были услышаны и удовлетворены! Во-первых, он ощущает, что о нём заботятся и он действительно имеет какой-то смысл для тебя.



Во-вторых, благодарность перерастает в желание сделать что-либо приятное в ответ. Поверь, твоя возлюбленная будет гораздо счастливее и твой уровень удовлетворенности семейной жизнью тоже значительно поднимется.



Для заботы не нужен повод вроде дня рождения или Нового года. Сложно ощущать себя любимым, если только в эти дни ты получаешь дозу восхищения и благодарности. Покажи своему любимому человеку, насколько он важен для тебя. Зная, что даже в самый занятой период муж умудрился выполнить ее желание, жена будет купаться в осознании собственной важности в твоей жизни. Жить с ней будет гораздо приятнее!