Как посетить разные страны и набраться новых впечатлений, не вставая с дивана

Какой блог о путешествиях стоит глянуть, если уже устал от карантина и его ограничений? Мы для тебя приготовили целый список классных и красивых блогов, каждый из которых отличается определенным стилем и тематикой. Кто-то любит путешествовать с комфортом, делая множество эстетичных фотографий. А есть экстремалы, любящие открывать для себя новые горизонты и бросать себе вызов. И все они есть в нашем списке чуть ниже!

Блог о путешествиях

Путешествия связаны со многими трудностями. Финансы и отсутствие времени далеко не все из них. Порой очень хочется посмотреть на красивые горы и ощутить себя на вершине, однако ты понимаешь, что организовать подобное будет совсем непросто. И ты даже не знаешь, стоит ли оно того…

View this post on Instagram

A post shared by Russian Eplorers (@russianeplorers)



Люди, которые снимают видео и пишут о своих маршрутах и странствиях, могут здорово помочь в этой ситуации. С одной стороны, ты можешь насладиться их опытом. Некоторые видео настолько качественные, что наличие большого экрана позволит полностью погрузиться в атмосферу, не ощущая при этом никакого дискомфорта вроде стоптанных ног.

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Доля (@sergeydolya)



С другой же, просмотрев десяток-другой блогов, ты сможешь четко определить свои цели и понять, куда тебе хотелось бы поехать больше всего. Есть еще одна причина, чтобы оценить такие видео. Мне нравится смотреть их вместо сериалов порой. Иногда после работы очередная мыльная опера лишь угнетает. Хочется чего-то свежего и реального. В такие моменты тревел-блоги приходят на помощь!

Лучшие блоги о путешествиях

  1. «Бродяги Дхармы»
    View this post on Instagram

    A post shared by Бродяги Дхармы (@dharma_travel)



    Для всех, чью душу еще с детства переполняла страсть к путешествиям. И тех, кто не может долго оставаться на одном месте. Для всех, чье желание к познанию мира никогда не будет удовлетворено… Клуб путешественников, назвавший себя по одноименному роману Джека Керуака, долгое время существовал как сообщество ВКонтакте. Однако сейчас у него уже есть свой YouTube-канал и Инстаграм. Эти люди действительно любят путешествовать и делиться своими впечатлениями…

  2. «Мир наизнанку»
    View this post on Instagram

    A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir)



    Программа для искушенного зрителя, который уже видел практически всё. Авторский проект Дмитрия Комарова, который путешествует по тем местам, куда обычно не водят экскурсии. Малоизвестные уголки Китая, Японии, Индии и еще многих других стран. Проект немного напоминает старые выпуски «В поисках приключений» Михаила Кожухова. Однако качество семок находится на гораздо более высоком уровне!

  3. «Настоящий»
    View this post on Instagram

    A post shared by Саша Виноградов | Настоящий (@nastfilm)



    Саша Виноградов показывает наш огромный и прекрасный мир своим зрителям. Настоящий профессионал, он не только путешествует, но также делится своими впечатлениями и видением этого мира.

  4. Russian Eplorers
    View this post on Instagram

    A post shared by Russian Eplorers (@russianeplorers)



    Дружную команду опытных фотографов объединяет любовь к путешествиям. Они с удовольствием показывают все уголки своей родины. Сложно даже представить, насколько красивым может быть наш мир. Спасибо ребятам за потрясающие кадры!

  5. Блог Сергея Доли
    View this post on Instagram

    A post shared by Сергей Доля (@sergeydolya)



    Сергей побывал более чем в 100 странах. Его стиль очень мягкий, радостный и добрый. При просмотре видео создается ощущения, что путешествуешь со старым другом. Море удовольствия! А еще Сергей много рассказывает о здоровом образе жизни и о том, как он менял себя в соответствии с новым опытом.



От редакции

Мы искренне надеемся, что тебе понравятся все блоги и ты хорошо проведешь время. Если они смотивируют тебя поехать куда-то, обязательно расскажи нам о своем опыте и поделись фотографиями!