Какой злосчастный случай кардинально изменил жизнь Энтони Хопкинса

Энтони Хопкинс — известный актер с мировым именем. Тебе наверняка известны такие фильмы с его участием, как «Молчание ягнят», «Знакомьтесь, Джо Блэк» или «Мир Дикого Запада». Никто не сомневается в его профессионализме и умении вжиться в роль. Однако далеко не все знают о том, какой он человек. Например, совершенно недавно мы наткнулись на удивительный случай, изменивший жизнь киноактера. Эта история настолько нас потрясла, что мы решили непременно поделиться ею с тобой!



GettyImages

Случай, изменивший жизнь

В моей жизни был длительный период, когда я любил хватить лишку. Ни один вечер не обходился без любимых напитков и интересной компании в баре. Единомышленников я находил быстро, а иногда они сами ко мне подсаживались. Мне нравилось слушать их искренние истории обо всех радостях и печалях, пока внутри меня таилась пустота.



Я так часто заливал глаза, что казалось, будто вот-вот наступит конец. Но он всё не наступал. Как будто жизнь готовила меня к чему-то очень важному. Порой я выслушивал настолько жуткие речи, что становилось не по себе. Однако одна история выбила землю из-под моих ног.

Как-то раз ко мне подсел довольно молодой мужчина. Выглядел он очень солидно: шикарный костюм, кожаный портфель, дорогой парфюм. «Не хочешь опрокинуть по рюмашке?» — предложил он. Конечно, я согласился, ведь мне было интересно, что может рассказать такой нетипичный гость захудалого бара.



Спустя полчаса я знал о нём всё. По крайней мере, по ощущениям было именно так. Оказалось, что его жена вот-вот родит первенца, а на работе мужчину ждет долгожданное повышение, к которому он шел несколько лет. «Я будто бы птица, взявшая нужную высоту. Жизнь идет в гору. Ты не поверишь, сколько планов у меня в голове», — пролепетал мой новый знакомый и опустошил очередной стакан. После этого он встал и незамедлительно отправился к выходу.

Развязка

Внутри себя я не хотел его отпускать. Будто что-то подсказывало мне, что его нужно остановить. Но уже через мгновение он исчез из бара, а еще через секунду я услышал резкий звук тормозящей машины. Такой, от которого на асфальте еще долго будут черные следы. В тот же миг я выбежал на улицу и чуть не упал от ужаса.

Еще минуту назад мой новый знакомый сидел рядом со мной и излучал счастье. А сейчас он лежит ничком на дороге, утопая в красной луже. Неужели этот молодой парень заслужил такую участь? За что Господь разгневался на его? Чем я, старый пьянчуга, лучше этого воодушевленного мужчины?



GettyImages Это случай, изменивший жизнь несчастного человека, его жены, будущего ребенка и всех, кто его знал. Многое понял и я сам. Во-первых, никогда не спеши. Во-вторых, не вздумай смешить Бога своими планами. Всему свое время, дружище. И далеко не всегда ты можешь на это повлиять».

От редакции

Удивительно, но эта история не стала переломным моментом, после которого актер перестал выпивать. Это случилось много позже, и спасла его, как ни странно, вера в Бога. «Внезапно на меня напало озарение: я понял, что если буду продолжать в том же духе, то проживу не больше года», — откровенничает популярный актер. Однако эта история поменяла его отношение к жизни. Он стал более спокойным и мудрым. И это неудивительно, ведь не каждый день случается такое.



GettyImages Интересно, бывали ли в твоей жизни подобные ситуации? Возможно, чей-то поступок в корне изменил тебя или какая-то история стала для тебя показательной. Уверены, что тебе есть что рассказать. Поэтому с нетерпением ждем твоих комментариев!

Фото на превью и в статье .