Салат «Невеста» с курицей, который гости поедают до изнеможения

Приготовить салат невеста с курицей можно практически по любому поводу. Он отлично подойдет в качестве главного блюда для романтического ужина и так же отлично будет смотреться на праздничном столе. Его любят как дети, как и взрослые. Он сытный, но не до такой степени, чтобы дать тебе располнеть.



Короче говоря, блюдо очень вкусное и выглядит презентабельно. Рецепт салата достаточно вариативен, но это всегда белый верх и пышная, воздушная структура. Как платье у невесты. Собственно, из-за этих особенностей салат и получил свое название.

Салат невеста с курицей

Ингредиенты

  • 300 г копченой курицы
  • 4 яйца
  • плавленый сырок
  • 2 отварных картофелины
  • луковица
  • майонез


Приготовление

  1. Порежь курицу на мелкие кусочки. Картошку натри на крупной терке, а для сыра используй мелкую. Яйца свари, желтки отдели от белков.


  2. Лук порежь и замаринуй в смеси уксуса и горячей воды. Небольшого количества будет достаточно. Через 20 минут сливай жидкость.


  3. Каждый слой должен получиться максимально пушистым, поэтому не приминай натертые ингредиенты. Можешь просто натирать продукты непосредственно над тарелкой.


  4. Выкладывай блюдо слоями. Между каждым слоем делай тонкую майонезную сетку. На самом дне первым слоем выложи курицу с майонезом. Затем лук, картофель с майонезом. Следующим слоем идут тертые желтки, плавленый сыр и майонез. В самом верху должны быть тертые белки, которые и заставят выглядеть салат словно платье невесты.




Как видишь, для салата идут в ход самые простые, домашние ингредиенты. Нет никаких излишеств, и большинство продуктов уже находится в твоем холодильнике.



Салат прекрасно насыщает и готовится за пару минут. При условии, конечно, что ингредиенты уже подготовлены: картошка и яйца сварены, а сыр достаточно простоял в холодильнике, чтобы его можно было натереть без проблем. Если очень хочется, можно добавить еще что-нибудь по своему вкусу. Приятного аппетита.