Полезные советы переезжающим



Квартирные, офисные, дачные и любые другие переезды – это реально сложный процесс, который требует от исполнителя настоящего профессионализма. Естественно, можно все работы провести самостоятельно, но в результате вас будут ждать: разбитая мебель, потраченные дни и потраченные нервные клетки, которые невозможно восстановить.
Помочь решить подобную проблему смогут грузоперевозки в Киеве от компании Trans Moving. Профессионалы смогут выполнить все на высшем уровне, обеспечивая максимальный комфорт, безопасность и доступность. Давайте рассмотрим, что нужно сделать клиенту, чтобы все прошло на высшем уровне.

Несколько советов для переезжающих


  • Если вы не хотите, чтобы в день переезда не было никаких проблем и неразберихи, то начинайте собирать вещи не в день переезда, а, как минимум, за неделю до этого.
  • Прежде чем начать упаковывать вещи, обязательно нужно купить специальные материалы для упаковки: коробки, скотч, полиэтиленовые мешки и т.д.
  • Уделяйте особое внимание упаковке книг – их можно разместить в упаковках среднего размера, либо связать при помощи веревки, а сверху обернуть при помощи бумаги.
  • Сначала нужно разбирать шкафы, где лежат старые вещи – не нужно все перевозить, может самое время выбросить ненужный хлам, которые годами хранится на полках.
  • При упаковке верхней зимней одежды, подушек, штор, одеял и т.д., оптимально применять мешки из полиуретана большого размера.
  • Различные диски, кассеты и прочее нужно аккуратно поставить в коробку – если у вас есть все в цифровом варианте, тогда можете просто выбросить этот хлам.
  • Зеркала, стеклянные полки и бьющиеся различные другие вещи, необходимо упаковывать отдельно, желательно разместить в картон и обмотать при помощи скотча.
  • Проведите подготовки мебели – обязательно нужно разобрать мебель, если она разбирается, что значительно упрощает процесс переезда – не потеряйте нужную гарнитуру.
  • Обязательно нужно составить список вещей, которые будете использовать сразу переезда, чтобы не пришлось искать их среди мешков – это сможет избавить от лишней суеты во время переезда.
  • Последними складывайте различные кухонные принадлежности – они обычно не нужны, при этом хрупкую и бьющуюся посуду нужно размещать в упаковках, либо оберните в бумагу.
  • На всех коробках необходимо сделать надписи, которые будут указывать, что там находится – сама надпись должны быть разборчивой и понятной.
Последний шаг – выбор транспортной компании. Здесь обязательно нужно доверять исключительно профессионалам своего дела, иначе рискуете остаться без вещей или они будут не в лучшем состоянии. Пользуйте рекомендациями друзей, внимательно изучайте отзывы и просто проверяйте сайт компании, где должно быть все сделано для людей.