Стильное оформление оконных и дверных проемов с помощью жалюзи - практичны декор на любой вкус



Стильно оформленный оконный проем сыграет не последнюю роль в дизайне интерьера. Сейчас очень модно использовать практичные и функциональные жалюзи в Москве. Они не являются новинкой в сфере декора, но с каждым годом совершенствуются. Конструкции могут быть:
  • в виде ламелей разной толщины;
  • цельного текстильного рулона;
  • собранного в «гармошку» тканевого полотна (модель «плиссе»);
  • с чередованием тканевых и пластиковых полосок «день-ночь».

Монтируются непосредственно на оконную раму, в проем или в стену над аркой. Считаются эффективной преградой яркому солнечному свету. Являются практичным способом регулирования степени обзора помещения с улицы.



Какой вид жалюзи подойдет для оформления окна

Классическими считаются конструкции с горизонтальными ламелями из пластика, алюминия, дерева. Чаще всего такие модели навешиваются на каждую оконную створку. Положение ламелей регулируется с помощью шнура. Благодаря специальным кронштейнам не потребуется сверлить оконную раму, что устраивает многих покупателей.

Обратите внимание! Иногда горизонтальные жалюзи встраиваются между двойным оконным профилем. Они дольше служат, меньше загрязняются и ломаются.



Вторыми по популярности считаются вертикальные жалюзи. Чаще всего у них тканевые ламели, утяжеленные внизу грузиками. Конструкции навешиваются на оконным проемом. Перемещаются в одну или разные стороны.

Рулонные жалюзи или рольшторы представляют собой сплошное текстильное полотно, которое перемещается в горизонтальном направлении и сматывает в рулон. Состоят из таких элементов:
  • самого полотна;
  • барабана (открытого/закрытого типа);
  • нижнего фиксатора;
  • направляющих.

В качестве полотна используется натуральный, смесовый или полностью синтетический материал. В каждом случае ткань пропитывается грязеотталкивающим составом, который не накапливает статическое напряжение. Бактерии на таких поверхностях тоже не собираются.

Есть специальные мини-жалюзи, которые предназначены для крепления на окна мансард. Устройства монтируются под наклоном, не провисают, исправно работают в таком положении.

Любой интерьер красиво дополнят шторы-плиссе. От других моделей они отличаются изяществом и элегантностью. Крепятся к профилю или на само стекло оконной/дверной створки. Монтаж производится с помощью:
  • двустороннего скотча;
  • кронштейнов.

Если шторами-плиссе нужно оборудовать мансардное окно, то в конструкции будут присутствовать боковые тросики. Они помогут зафиксировать положение роллета, не дадут материалу провисать.

Варианты день-ночь отлично подходят для обустройства окон в гостиных, спальных комнатах. Они позволяют регулировать степень яркости дневного освещения и максимально затенять проем при необходимости.



Стильный декор для любого окна

Мастера компании «Оконный Модельер» помогут подобрать варианты жалюзи для оконных или дверных проемов любых размеров. Обязательно учтут цвет стен и стиль, в котором оформлено помещение. Предложат однотонные, фактурные материалы, качественный пластик или долговечный текстиль.
  • Оставляйте заявку на сайте или по телефону.
  • Ожидайте замерщика в согласованное время.
  • Выбирайте вместе с модельером тип, цвет жалюзи.

Не больше 5 дней потребуется мастерам компании для изготовления даже самого сложного заказа. Монтаж изделий производится в заранее согласованное время. Гарантия на продукцию и её установку предоставляется.